Призвание – быть поддержкой и опорой

8 июня – День социального работника – это не просто дата в календаре, а важный повод подчеркнуть значимость и благородство профессии, направленной на оказание помощи и поддержки отдельным категориям граждан из числа наиболее уязвимых слоев населения. Это день признания заслуг тех, кто посвятил и ежедневно посвящает себя служению людям.
8 июн 2026 15
С 30 апреля текущего года известный всем жителям Октябрьского района Центр социальной защиты населения по Октябрьскому району имеет новое название: отделение социальной поддержки населения по Октябрьскому району. Изменилось название, но не изменилась суть и функция организации, а также отнесенность ее к сфере социальной защиты населения.
Сотрудники отделения, руководителем которого в течение многих лет является Любовь Григорьевна Гладкова,  имеют большой опыт и стаж работы в системе соцзащиты, поэтому 8 июня – заслуженно и их праздник. У каждого из них – особенная профессия, которая несет в себе не только помощь людям, назначение и предоставление им различных мер государственной социальной поддержки, а также подает пример гуманного отношения к человеку. На начальника отделения и каждого из специалистов возложена непростая задача – быть поддержкой и опорой для всех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации, а для этого требуются  не только профессиональные знания и навыки, но и обладание такими качествами, как сострадание, умение налаживать контакты с людьми, быть терпеливыми, любящими людей и очень внимательными – всеми этими качествами  владеют сотрудники отделения социальной поддержки населения. В зоне их ответственности – семьи с детьми, пенсионеры, инвалиды, ветераны труда, вдовы участников ВОВ,  сельские специалисты, участники СВО и члены их семей, малоимущие граждане, представители иных льготных категорий.
В День социального работника пусть прозвучат слова искреннего поздравления с профессиональным праздником в адрес всех работников системы социальной защиты населения: тех, кто ранее трудился в этой сфере, и тех, кто трудится в этой системе в настоящее время. Этот день особенный, ведь он объединяет всех людей, посвятивших свою жизнь важному и ответственному делу. Пусть все хорошее, сделанное вами с душой и с полной самоотдачей, вернется к вам в многократном размере! Дальнейших успехов в профессиональной деятельности и семейного благополучия! Ваш ежедневный труд – это существенный вклад в  большое и значимое общее дело, залог успеха всей системы социальной защиты, показатель преданности своей профессии.
8 июн 2026 15