«Счастье быть вместе»
День семьи, любви и верности – это особенный праздник, который отмечается в России каждый год. Важные ценности, такие как верность, любовь и поддержка, становятся основой для семейного благополучия и счастья. В этот день особенно приятно окружать своих близких вниманием, заботой и теплом, делая им приятные сюрпризы и даря радость.
В честь праздника в Детской библиотеке была оформлена книжная выставка «Счастье быть вместе». Из беседы с библиотекарем читатели узнали об истории возникновения праздника Дня семьи, любви и верности, о том, кто такие Пётр и Феврония Муромские, и почему именно с именами этих святых связан этот праздник.
Также ребята поучаствовали в мастер-классе «Ромашка – символ любви и верности» – своими руками сделали из простой белой бумаги объемную ромашку.

Новости по теме
Принимали поздравления
Ежегодное чествование передовиков сельского хозяйства состоялось на базе районного Дома культуры.
«Осенины»: путешествие в мир старинных традиций
Уютный зал Детской библиотеки на один день превратился в уголок старинной Руси – здесь для четвер...
Хрустальный голос, золотые руки
Женщину, о которой мы вам расскажем сегодня в нашей рубрике «Какие наши годы», легко узнать по го...




