Праздник для всех, кто любит спорт
День физкультурника – праздник, который ежегодно объединяет и профессионалов, и любителей спорта. Его отмечают во вторую субботу августа: в этот день по всей стране проходят торжественные события и спортивные состязания, а поздравления звучат в адрес всех, кто выбирает активный образ жизни и заботится о своем здоровье.
В Октябрьском районе эта традиция живет уже не одно десятилетие. В минувшую субботу стадион ОФОК вновь стал центром спортивного праздника: здесь собрались те, для кого спорт – не просто увлечение, а часть жизни. Соревнования проходили по четырем видам спорта: футбол, настольный теннис, армрестлинг и шахматы. Турниры были организованы в рамках подготовки к предстоящим зональным областным соревнованиям летних сельских спортивных игр, которые пройдут в Калаче-на-Дону с 22 августа.

Торжественную часть соревнований открыл заместитель главы Октябрьского муниципального района по социальным вопросам Сергей Анатольевич Кормельченко – он обратился к участникам с приветственным словом. В рамках церемонии Сергей Анатольевич вручил воспитанникам клуба единоборств «Сокол» Адаму Алханову и Изнауру Таймасханову Благодарственные письма главы Октябрьского муниципального района – спортсмены завоевали второе место на Первенстве России по спортивной борьбе грэпплинг. Право поднять флаг было предоставлено Адаму Алханову.
В День физкультурника состоялся заключительный тур районного чемпионата по футболу. По итогам напряженной борьбы золото завоевала команда «Придонье», серебро досталось футболистам из «Фрегата», а бронзу взяла команда «Родина-1».

Не менее захватывающими получились состязания по настольному теннису. Уверенную победу в турнире одержала Полина Морозова. Второе место завоевал Денис Иванов, а тройку призеров замкнул Сергей Морозов.

В соревнованиях по армрестлингу определились победители в трех весовых категориях. В легкой весовой категории призовые места распределились так: золото – Петр Нередихин, серебро – Жахонгир Машарипов, бронза – Хамза Тазабаев. В средней весовой категории тройку лидеров возглавил Никита Синько, второе место досталось Филиппу Хохлачеву, третье – Андрею Морозову. Среди тяжеловесов лучшим стал Владимир Синько, на втором месте – Богдан Яценко, на третьем – Александр Ермолов.

Шахматисты Октябрьского района активно готовятся к предстоящим зональным областным соревнованиям – и праздничный турнир стал для них отличной проверкой сил. В напряженной интеллектуальной борьбе уверенную победу одержал Олег Слепнев. Серебряную награду завоевал Виктор Левченко, а бронзовым призером стал Николай Маликов.
Поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом, уверенно двигаться вперед и покорять новые спортивные вершины!
Мария ДЬЯКОВА
Новости по теме
Взяли шефство над памятником
Волонтеры Октябрьского центра социального обслуживания населения совместно с воспитанниками Октяб...
Завершая уборку
Жатва-2026 в Октябрьском районе практически завершена. Большинство сельхозпредприятий уже вывели...
Как школьник зрителей покорил, или главное хобби Семена Моисеева
Участник многих культурных событий Семен Моисеев очень заметен среди юных талантов Октябрьского р...




