Старая версия сайта
VK ok.ru MAX

Адрес редакции и издателя:

404321, Российская Федерация, Волгоградская область, Октябрьский муниципальный район, р.п Октябрьский, ул. Дзержинского , 42.

Телефоны редакции:

гл. редактор — 6-13-41

бухгалтерия (факс) — 6-13-51

отдел рекламы — 6-10-94

Адрес электронной почты редакции:

Повседневные хлопоты и важные дела

В районе 26 июн 2026
Повседневные хлопоты и важные дела

Лето в разгаре, в городском поселении воплощается в жизнь все запланированное на летний сезон. Ежедневно ведется работа во всех направлениях, задействованы все службы городского поселения и не только.

Активно продолжается капитальный ремонт здания кинотеатра, который выходит на финишную прямую. И снаружи, и внутри обновленное здание обрело черты, которые закладывались в проект, остались завершающие штрихи и установка кино-проектного оборудования. Ожидается поставка специальных кресел и укладка сценического полового покрытия.

В дополнение к объемам работ в рамках проекта были установлены «фермы» на сцене, что придало ей особый, несколько футуристический вид. Теперь это настоящая киноконцертная сцена, в открытом виде которой будет производиться кинопоказ, а концертные мероприятия будут проходить с применением раздвижного занавеса и прочей «одежды сцены». Кроме того, на перекладинах «ферм» будут размещаться световое и звуковое оборудование. Скоро работы будут завершены, и мы с вами сможем своими глазами оценить перемены!

Полностью завершено обновление памятников на Аллее Памяти, и в ходе этих работ был устранен пробел в исторических данных, возникший десятки лет назад при установке памятных стел нашим землякам – Героям Советского Союза. Теперь среди знакомых всем памятников появилась и стела, посвященная Александру Георгиевичу Алейникову, который родился на станции Жутово и, героически сражаясь за мирную жизнь потомков в годы Великой Отечественной войны, был удостоен высокого звания Героя.

Особое внимание на ежедневной основе в этот период уделяется рутинной работе по благоустройству территорий. Дождливые весна и лето вносят свои коррективы и не дают скучать работникам коммунальных служб – сорная трава растет как «на дрожжах», и перечень работ по прокосу очень большой. Регулярно прокашиваются места общественного пользования, парковые зоны, аллеи и обочины дорог. Зато в парках радуются дождям газон и цветы, которым такая погода очень даже нравится.
На сегодняшний день силами специалистов городской администрации и сотрудников госавтоинспекции производится обследование перекрестков, в которых видимость ограничена ветками деревьев и кустарников. Вся мешающая обзору растительность будет убираться в течение лета, чтобы на дорогах поселка сохранялась безопасность дорожного движения.

Еще одной важной задачей на начало лета стало обновление минерализованных противопожарных полос. В решении этого вопроса администрации городского поселения неизменно помогают местные сельхозтоваропроизводители, и в этом году они вновь не подвели. Три раза с начала тепла производилась опашка на территории поселения, и работа эта будет продолжена.

Из материалов "Городского вестника" за 27.06.2026 год

Новости по теме

Действия  в пожароопасный сезон
26 июня 2026
В районе

Действия в пожароопасный сезон

Напоминаем, что с 20 марта 2026 года на территории региона начался пожароопасный сезон. В этот пе...

«Мы живем в России!»
26 июня 2026
В районе

«Мы живем в России!»

12 июня наша страна праздновала День России. Мероприятие, посвященное главному празднику страны, ...

Призовые места –  достойный результат!
25 июня 2026
В районе

Призовые места – достойный результат!

20­21 июня 2026 года  в г. Волгоград прошло Первенство Волгоградской области по пляжном...