Прошли экватор: 50,38% жителей Волгоградской области проголосовали на выборах
По итогам двух дней свыше половины избирателей региона приняли участие в главном политическом событии 2026 года. При этом явка в Волгоградской области – рекордная, показатель более чем на 10% превышает общероссийский.
Как сообщил председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин, по состоянию на 20.00 19 сентября активность населения на выборах депутатов Государственной думы 9-го созыва составила 50,38%. Это по-прежнему значительно выше общероссийского уровня – на 20.00 ЦИК России озвучил цифру 40,79%.
Второй день голосования в регионе прошел спокойно, комиссии работали в штатном режиме. В тройке лидеров по явке – Урюпинский (55,31%), Чернышковский (55,23%) и Дубовский (53,97%) районы.
В воскресенье, 20 сентября, состоится третий, заключительный день голосования. Участки будут открыты с 08.00 до 20.00.
«Ждем всех избирателей, кто не проголосовал в первые два дня», – добавил Виктор Черячукин.
Елена Тараян. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.
Источник: https://vpravda.ru/politika/proshli-ekvator-5038-zhiteley-volgogradskoy-oblasti-progolosovali-na-vyborah-236478/
Новости по теме
Второй день выборов в Волгоградской области завершен
Наблюдатели фиксируют спокойный ход голосования.
Ветераны и участники СВО пришли на выборы в Волгоградской области
Второй день голосования на выборах депутатов Государственной Думы проходит при высокой явке людей...
От ЗАГСа до избирательного участка: в Волгоградской области свадьбы объединили с гражданским долгом
Второй день голосования на выборах депутатов Государственной Думы в регионе проходит под знаком к...




