Старая версия сайта
VK ok.ru MAX

Адрес редакции и издателя:

404321, Российская Федерация, Волгоградская область, Октябрьский муниципальный район, р.п Октябрьский, ул. Дзержинского , 42.

Телефоны редакции:

гл. редактор — 6-13-41

бухгалтерия (факс) — 6-13-51

отдел рекламы — 6-10-94

Адрес электронной почты редакции:

Поверив мошенникам, пенсионер из Волжского лишался крупной суммы денег

Регион 18 июн 2026
Поверив мошенникам, пенсионер из Волжского лишался крупной суммы денег

Поверив звонившим, пенсионер в период времени с 1 по 15 мая 2026 года неоднократно снимал со счетов денежные средства и лично отвозил их в различные места г. Волгограда, указываемые злоумышленниками для передачи в руки неизвестным ему женщинам. Всего им было передано около 17 миллионов рублей, свыше 11 тысяч евро и около 39 тысяч долларов США. Лишь спустя несколько недель мужчина понял, что имел дело с мошенниками и обратился в полицию.

По данному факту следователем Управления МВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере». В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Не верьте незнакомым лицам, пытающимся убедить в том, что Ваши сбережения подвергаются опасности и их необходимо перевести на «безопасные счета». Если Вам позвонили по телефону неизвестные с подобным
предложением, сразу кладите трубку. Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Новости по теме

Олимпийский чемпион Александр Легков поделился с волгоградской молодежью секретами побед в спорте и в жизни
16 сентября 2026
Регион

Олимпийский чемпион Александр Легков поделился с волгоградской молодежью секретами побед в спорте и в жизни

Просветительская лекция из цикла Знание.Государство собрала студентов и молодых государственных и...

В Волгоградской области ввели рабочие квоты для фронтовиков
15 сентября 2026
Регион

В Волгоградской области ввели рабочие квоты для фронтовиков

В Волгоградской области вступил в силу региональный закон о квотировании рабочих мест для вернувш...

Губернатор Андрей Бочаров: в Волгограде открыли технопарк «Сталинград»
15 сентября 2026
Регион

Губернатор Андрей Бочаров: в Волгограде открыли технопарк «Сталинград»

Еще один шаг к формированию инновационного IT- и делового кластера сделан в регионе: в Ворошиловс...