Поверив мошенникам, пенсионер из Волжского лишался крупной суммы денег
Поверив звонившим, пенсионер в период времени с 1 по 15 мая 2026 года неоднократно снимал со счетов денежные средства и лично отвозил их в различные места г. Волгограда, указываемые злоумышленниками для передачи в руки неизвестным ему женщинам. Всего им было передано около 17 миллионов рублей, свыше 11 тысяч евро и около 39 тысяч долларов США. Лишь спустя несколько недель мужчина понял, что имел дело с мошенниками и обратился в полицию.
По данному факту следователем Управления МВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере». В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.
Уважаемые граждане! Не верьте незнакомым лицам, пытающимся убедить в том, что Ваши сбережения подвергаются опасности и их необходимо перевести на «безопасные счета». Если Вам позвонили по телефону неизвестные с подобным
предложением, сразу кладите трубку. Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам себя обмануть!
Пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Новости по теме
В Котельниковском районе создают модельную библиотеку
Работы уже завершаются, они проводятся по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктур...
Поддержка инициатив участников СВО является одним из ключевых направлений работы на всех уровнях власти
Необходимо обеспечить полную поддержку предпринимательских инициатив ветеранов специальной военно...
Губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Сергеем Альмеевым
Результаты работы в первом полугодии 2026 года, ход реализации совместных проектов развития, вопр...




