Старая версия сайта
VK ok.ru MAX

Адрес редакции и издателя:

404321, Российская Федерация, Волгоградская область, Октябрьский муниципальный район, р.п Октябрьский, ул. Дзержинского , 42.

Телефоны редакции:

гл. редактор — 6-13-41

бухгалтерия (факс) — 6-13-51

отдел рекламы — 6-10-94

Адрес электронной почты редакции:

Многодетная молодая семья из Волгоградской области — победитель всероссийского конкурса «Семья года»

Регион 14 окт 2026
Многодетная молодая семья из Волгоградской области — победитель всероссийского конкурса «Семья года»

Семья Мамниашвили из Урюпинска стала победителем федерального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья». Торжественная церемония чествования лучших семей России состоялась в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

По информации областного комитета социальной защиты населения, Георгий и Марина Мамниашвили воспитывают троих дочерей. Оба супруга — сотрудники федеральной службы исполнения наказаний. Марина — заместитель председателя молодежного парламента Урюпинска, солистка городского центра культуры, участница спортивного клуба «Урюпинск бежит!». Георгий — ветеран боевых действий, награжден медалью «Участнику контртеррористической операции на Кавказе», занимается боксом. Старшая дочь — школьница, поет в вокальной студии и ансамбле «Казачок», младшие посещают детский сад.

В 2026 году конкурс «Семья года», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошел в одиннадцатый раз и объединил рекордное количество участников — более 11,8 тыс. семей из всех 89 регионов страны.

С 2016 года от Волгоградской области в конкурсе приняли участие более 500 семей, 51 из них вышла в федеральный финал. Наши земляки не раз становились лидерами: за это время в разных номинациях победили 11 волгоградских супружеских пар. В прошлом году в номинации «Молодая семья» победу одержала семья Жуковских из Михайловки.

Напомним, в Волгоградской области, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, сформирован и действует комплекс региональных мер поддержки семей с детьми, модернизируется инфраструктура для повышения качества жизни.

Ганна Шарапова

Источник: https://www.volgograd.ru/news/587355/

Новости по теме

Почему надо есть лук и чеснок осенью и зимой
14 октября 2026
Регион

Почему надо есть лук и чеснок осенью и зимой

С приходом холодов в рацион стоит включить лук и чеснок, которые помогают бороться с бактериями и...

Волгоградская область передала в зону СВО очередную большую партию моторизованной техники
13 октября 2026
Регион

Волгоградская область передала в зону СВО очередную большую партию моторизованной техники

100 электромотоциклов, 50 мотоциклов, пять квадроциклов и два специализированных бронированных ав...

Ангел с позывным «Тайга»: будни медсестры госпиталя на СВО
13 октября 2026
Регион

Ангел с позывным «Тайга»: будни медсестры госпиталя на СВО

Около года назад волгоградка Татьяна Гуляева заключила контракт с добровольческим подразделением ...