Действия населения при объявлении сигнала опасности
Действия населения при объявлении сигнала "Беспилотная опасность"
При объявлении сигнала "Беспилотная опасность": займите безопасное место в квартире (доме), выберите комнату, которая не имеет окон (санузел, коридор, кладовка), сядьте на пол между двумя капитальными стенами. Не подходите к окнам. Не пользуйтесь лифтом. Находитесь в безопасном месте до отмены беспилотной опасности.
Действия населения при объявлении сигнала "Ракетная опасность"
При объявлении сигнала "Ракетная опасность": отключите газ, воду, электричество и проследуйте в ближайшее укрытие, а при его отсутствии в ближайшее заглубленное помещение подземного пространства (подвал, погреб, подземный паркинг, метрополитен и т.п.). Возьмите с собой документы, питьевую воду, одежду по сезону и необходимые лекарства.
Избегайте открытой местности. Не подходите к окнам. Не пользуйтесь лифтом. Находитесь в укрытии до отмены ракетной опасности.
Источник: комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области
Новости по теме
Дмитрий Медведев: «Единая Россия» поддержит проект федерального бюджета в первом чтении
В нём необходимо предусмотреть финансирование ключевых направлений Народной программы партии
Волгоградская область стала площадкой федерального бизнес-проекта в сфере пищевой промышленности
Волгоградский регион впервые стал площадкой ежегодного выездного бизнес-проекта «G10. FOOD-фабрик...
Тактический медик вернулся с СВО и лечит животных под Волгоградом
Сегодня в Волгоградской области особое внимание уделяют трудоустройству и адаптации в мирной жизн...




