В числе сильнейших: октябрьские спортсменки успешно выступили на Первенстве России по армрестлингу

16марта завершилось очередное Первенство России по армрестлингу, которое проходило в Орле. В составе сборной Волгоградской области были и октябрьские спортсменки Софья и Наталья Стариковы. Обе выступили достойно, показав высокие результаты.Турнир стал самым масштабным за историю проведения: участие в нем приняли   850 спортсменов из 50 регионов страны.

Наши землячки, несмотря на юный возраст, спортсменки опытные. Однако, соревнования подобного уровня серьезное испытание. Девушки не только выдержали его достойно, но и вошли в число сильнейших спортсменок в своих группах.Софья соревновалась в весовой категории до 55 килограмм и заняла 7 место, победив соперниц из Северной Осетии и Краснодарского края. Наталья в своей категории, свыше 70 килограмм, обошла спортсменок из Северной Осетии, Татарстана и Московской области, завоевала серебро, стала вице-чемпионкой  турнира и вошла в состав сборной команды России по армрестлингу.

Это серьезная победа, до этого серебро Первенства России по армрестлингу удалось завоевать другому нашему земляку, Вадиму Алейникову, в 2014 году.  Наташа повторила это достижение.

От души поздравляем наших спортсменок. Уверены, этим девушкам покорится ещё не одна спортивная вершина.