Спортсмены открыли новый сезон!

Больше двух лет подряд из-­за запрета массовых мероприятий октябрьские спортсмены были вынуждены заниматься малыми группами или дома, а о спортивных соревнованиях вообще можно было только мечтать. Однако этой весной ограничения, наконец, послаблены, и на стадионе на Зеленом острове началась череда соревнований.

Так, в конце марта прошли первые в этом сезоне соревнования городского поселения р.п.Октябрьский по настольному теннису, шахматам и русскому жиму штанги. В состязаниях приняли участие спортсмены Октябрьского и Котельниковского районов.

Призовые места в настольном теннисе взяли С.В. Морозов (1 место), С.И. Румянцев (2 место), А.Н. Фролов и В. Баев (г.Котельниково) (3 место). Среди девушек 1 место заняла В.А. Ипатова. В шахматах 1 место занял В.А. Левченко, 2 место – Н.С. Маликов, а 3 место по праву занял А.А. Шушаков. В русском жиме в весовой категории до 65 кг 1 место у В. Ольхова, 2 место – у Н. Сверчукова, в категории до 75 кг 1 место – Е. Жариков, 2 место – В. Густов. В категории до 100 кг лучшим стал С. Кравченко, на втором месте А. Аруян, а в категории свыше 100 кг «золото» традиционно заработал А. Макеев, а «серебро» В. Пеньшин.

А 9 апреля в спортзале Октябрьского ФОК состоялся чемпионат городского поселения р.п. Октябрьский по жиму штанги лежа. Это один из знаковых видов спорта для поселка, как показывал опыт прошлых лет. В этот весенний день все они собрались здесь, чтобы проверить свои силы и померяться ими с соперниками.

Соревнования проходили в 4 весовых категориях – до 60 кг, до 80 кг, до 100 и свыше 100 кг. Несмотря на длительные перерывы в соревновательном процессе, все участники показали себя хорошо, было видно, что они упорно занимались все эти месяцы, чтобы не потерять форму.

В итоге призовые места распределились следующим образом – в категории до 67 кг сильнейшим стал Александр Федоренко, второе место заслуженно досталось Владиславу Ольхову, третье же заработали упорным трудом Никита Сверчуков и Илья Евдокимов. В категории до 80 кг лучший результат показал Евгений Жариков, следующий за ним Никита Текучев, на третьем месте снова двое, Владимир Густов и Михаил Вотяков. Среди участников в весе до 100 кг первое место получил Сергей Кравченко, Артем Ароян на втором. Ну и лучший результат в категории свыше 100 кг у Андрея Старикова.

Поздравляем наших богатырей и желаем им дальнейших успехов! Однако уже совсем скоро октябрьских спортсменов ждет новая возможность проявить себя и добиться новых высот – 2 мая 2022 года в 9.00 часов на стадионе МБУ «ОФОК» состоятся спортивные соревнования, посвященные открытию летнего спортивного сезона. В программе пять видов спорта – настольный теннис, пляжный волейбол, шахматы, армрестлинг, гиревой спорт. Ждем всех желающих!