Спортивный праздник

Любители физической культуры и спорта нашего района отметили праздник   День физкультурника массовыми спортивными соревнованиями по 5 видам спорта. Спортсменов поздравила с праздником  В.М. Власова – начальник отдела  социальной политики  администрации Октябрьского муниципального района. Игры проходили на спортивных площадках МБУ «Октябрьский физкультурно-оздоровительный комплекс».

Мини-футбол. Соревнования по этому виду спорта проходили в рамках формирования и подготовки сборной команды района к предстоящим  зональным областным соревнованиям. В играх приняли участие 5 команд: сборная района, «Спутник» (х. Антонов), «Фортуна» (р.п. Октябрьский), «Придонье» (р.п. Октябрьский), спецшкола. Победу одержали футболисты команды «Спутник». Сборная команда на втором месте. Третьими стали футболисты команды «Фортуна».

Армспорт. Армборцы нашего района продолжают подготовку к решающим схваткам  на XXXV Сельских спортивных играх Волгоградской области, которые пройдут в г.Волжском с 21 по 24 сентября 2017г. В весовой категории до 70 кг 1 место занял А.Вотяков, 2 место – В. Саранов, 3 место – А. Сареев. В категории свыше 70 кг 1 место занял  И. Саранов, 2 место – С. Сердюков, 3 место – С. Кондратюк.

Пляжный волейбол. Очень популярный вид спорта среди молодежи  нашего  района. Шесть мужских и восемь женских команд  вели  изнурительную борьбу за призовые места. В мужских соревнованиях победили М.Колганов и П. Фокин. Второе место заняли Ф. Кравченко  и Д. Самонин. Третье место – А.Абрамов и А. Татаринцев.

В соревнованиях девушек первое место заняли А. Мараховская и  Е. Полубедова. На втором месте О.Стативкина и  В.Щевелева, третье место – Д. Абрамова и Д. Борзилова.

Настольный теннис. Этот вид спорта входит в число передовых видов спорта в районе, где наши спортсмены имеют  высокие результаты. В соревнованиях мужчин первое место занял А.Фролов, на втором месте  В. Кравченко,  третьим стал  А.Зюма.

Среди девушек 1 место – Ю. Путилина, 2 место –  Т. Косенко, 3 место – В. Кучерова.

Шахматы. Шахматисты также готовятся к областным, зональным соревнованиям Волгоградской области. В праздничном турнире победу одержал Н. Маликов, 2 место – О. Слепнев, 3 место – В. Левченко. Все шахматисты ведут борьбу за высокое звание «Лучший шахматист Октябрьского района  2017 года»