Состоялся чемпионат по мини-футболу

В субботу, 3 февраля, в универсальном спортивном зале МБУ «ОФОК» состоялся последний тур открытого чемпионата Октябрьского района по мини-­футболу среди сборных команд. В заключительной игре наша команда «Спутник» убедительно переиграла своих извечных соперников – команду «Еврохим» из г.Котельниково и стала чемпионом Октябрьского района.

А стартовал чемпионат 2 декабря 2023 года. Его статус сильно вырос, и на ряду с нашими командами «Спутник», «Вымпел» и «Олимпия» в играх приняли участие четыре команды из г. Котельниково – это «Еврохим», «Ветераны», «Факел», «Шахтер». По всему стало понятно, что предстоит великое противостояние Октябрьского и Котельниковского мини­футбола. Каждая игра проходила в упорной борьбе. Никто не хотел уступать. Уровень команд по подбору игроков оказался примерно равным, что придавало дополнительную интригу соревнованиям. С первых игр о чемпионских амбициях заявила команда «Спутник», переиграв команду «Ветераны» и сыграв вничью с «Факелом». Хороший старт взяла еще одна наша команда «Вымпел», одолев котельниковский «Еврохим»  со счетом 5:2. Третья октябрьская команда «Олимпия» не смогла противостоять сильным котельниковским коллективам «Ветераны» и «Факел». Дальше чемпионат набирал обороты, командам предстояло сыграть много игр. После первого круга «Спутник» на первом месте – 16 очков, «Факел» на втором месте – 14 очков, третье место у «Ветеранов» – 12 очков. Во втором круге пошли сюрпризы в виде неявок команд на игры. Соответственно отдельные участники чемпионата стали интенсивно терять очки.

В итоге длительный футбольный марафон лучше всех преодолела команда Октябрьского района «Спутник» – 1 место, на втором месте «Ветераны»  (г. Котельниково), 3 место заняла команда «Факел».

Надо отметить, что подобный открытый чемпионат Октябрьского района прошел во второй раз. Первые такие соревнования состоялись в прошлом году, и победила тогда котельниковская команда «Еврохим». Приятно, что главный кубок нынешних соревнований остался в Октябрьском районе. И счастливым обладателем его стала замечательная команда «Спутник». В составе команды выступали: А. Кротиков, С. Гаврилюк, Н. Вальков, И. Чипликов, А. Зипунников, К. Слета, А. Свисюк, П. Узлов, В. Ковешников, Е. Пименов, А. Абрамов, И. Левшин, Р. Акишбаев.

Лучшим игроком чемпионата по решению авторитетного жюри признан Никита Вальков.

Поздравляем спортсменов команды «Спутник» с удачным выступлением. По мнению авторитетных специалистов футбола «Спутник»  в таком составе способен на равных побороться с любой сельской командой Волгоградской области.

С. Морозов, директор МБУ «Октябрьский ФОК».