Подрядчик приступил к работам
С 10 июля подрядная организация приступила к выполнению работ по благоустройству центральной площади и парка районного центра. Обращаем внимание жителей и гостей Октябрьского на то, что целях обеспечения безопасности пешеходов и проведения ремонтных работ, доступ к площади и центральной аллее парка будет временно перекрыт.
Напомним, в рамках масштабных работ по благоустройству планируется перенос существующей сцены, установка памятного знака "Рубеж Сталинградской доблести", благоустройство главной аллеи парка, ремонт памятных стел. Также будут установлены малые архитектурные формы, новое наружное освещение, система видеонаблюдения.
Тротуарная плитка на площади будет уложена с учетом классического зонирования соответственно объектам, что станет ее дополнительным украшением.
Все работы проводятся в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды», их завершение намечено на ноябрь 2025 года.
10.07.2025г.