О спорт, ты – жизнь!

Согласно плану спортивных мероприятий спортивная жизнь в поселке Октябрьский протекает весьма оживленно – каждый месяц проходят различные соревнования, в которых октябрьские спортсмены могут показать себя. За месяц, прошедший с нашей последней встречи, завершились два чемпионата на кубок главы городского поселения, о которых нельзя не рассказать.

Настольный теннис. В прошедшем 14 апреля на базе Октябрьского ФОК чемпионате по настольному теннису приняло участие 4 команды от организаций и учреждений поселка. По положению команды состояли из двух человек, и каждая из представивших своих теннисистов организаций подошла к их отбору очень ответственно, в результате чего на площадках у теннисных столов встретились разновозрастные, но вполне сильные игроки, отчего атмосфера в ходе игры накалилась до предела.

В ходе встречи ситуация менялась несколько раз, удача склонялась то к одному игроку, то к другому, но уже после половины сыгранных партий в турнирной таблице начала вырисовываться картина, окончательно сложившаяся так: команда ОСШ №2 (Е.Долганов и В.Маликов) отстала от других по сумме заработанных баллов, ОСШ №1, которую представили И.Зайнутдинов и П.Узлов, заняла третье место, связка А.Фролов+С.Румянцев принесли представившей их РЖД второе место, а чемпионами стали представители администрации Октябрьского муниципального района А.Ардюков и С.Морозов.

Жим штанги лежа. Соревнования в этом виде спорта проходят в п.Октябрьский уже второй год. Этот чемпионат, проведенный в тот же день, объединил всех, кто по нескольку дней в неделю отдает все свое время и силы в тренажерном зале Октябрьского ФОК. Интересной можно назвать и его  географию – несмотря на то, что это был второй открытый чемпионат городского поселения, участие в нем приняли и силачи из других поселений, таких как Заливское, Антоновское и др.

Итак, в этой встрече за звание сильнейшего из сильных соревновались полтора десятка участников. В весовой категории 70 кг сильнейшим стал Александр Вотяков. В категории  80 кг – Александр Скориков выжал штангу с максимальным весом, что принесло ему высший балл. Станислав Бекренев победил своего соперника в категории 90 кг, Александр Макеев по традиции стал сильнейшим в категории 100 кг. Однако были и силачи весом более 100 кг, и в их числе самым сильным и выносливым стал Дмитрий Титов.

От всей души желаем спортсменам хорошенько тренироваться и повышать свои результаты. Победителям – троекратное «Уррра!», а остальным – новых побед в дальнейшем!