Новая техника в поселениях

На днях Абганеровское сельское поселение получило новый трактор МТЗ­82.1. Он закуплен по стартовавшей в 2020 году губернаторской программе по обеспечению сельских поселений спецтехникой для решения вопросов местного значения, в т.ч. для профилактики и ликвидации природных пожаров.

– В июле в поселение еще поступит   цистерна­полуприцеп   и  помпа, – рассказала глава  поселения Н.С. Ткачева.   – Также планируем     приобрести прицепную косилку и  отвал для очистки дорог от снега.  Полученный трактор и оборудование будем активно использовать в работе, делая жизнь в селе комфортнее и безопаснее.

По данной программе трактор МТЗ­82.1.  также получило Ивановское сельское поселение. 

Эта техника  очень востребована. В случае  возгорания сухой растительности, подвоз воды теперь можно осуществлять новой техникой, отметил глава Ивановского сельского поселения В.А. Жуков. – Мы   благодарны областному руководству за данное решение!

Выделенные для поселений машины позволяют координировать межведомственную работу в ходе возникновения сложных   ситуаций на территориях.

Напомним, что ранее по данной программе трактора со спецтехникой получили  Ковалевское,  Ильменское, Шебалиновское, Заливское   сельские поселения.

 

Наш корр.

01.07.2022г.