Наши армрестлеры – в пятерке лучших!

30 сентября в г.Волжский в КФП «Волга» состоялся межрегиональный турнир по армрестлингу «АРМВОЛЖСКИЙ», организатором которого выступила  Федерация армрестлинга Волгоградской области.

Этот турнир был особым в своем роде – на нем впервые были внедрены и опробованы стандарты и методы проведения соревнований, что не давало спортсменам расслабиться, заставляя каждого максимально собраться и выкладываться на пределе возможностей.

В соревновании приняли участие около двухсот спортсменов в составе команд из восьми регионов (Волгоградская, Московская, Ростовская и Саратовская области, республика Калмыкия, Пермский край, Татарстан, Дагестан) – сборные муниципалитетов, ВУЗов. Борьба проходила в четырех возрастных категориях – юноши и девушки 14­15 лет, юниоры и юниорки 16­18 лет и 19­21 год, категория «мужчины и женщины». В каждой из категорий развернулась серьезная борьба.

Причем не только состав участников, в который вошли сильнейшие спортсмены, но и жюри, и секретариат соревнований оказались очень представительными. Так, для проведения турнира был приглашен генеральный секретарь Федерации армрестлинга России Антон Гузев и судья самой высокой международной судейской категории Венера Урасгильдеева. Знаменитые гости провели предварительный мастер-­класс с судьями и организаторами, на котором как раз и был продемонстрирован новый формат проведения турнира такого рода, при котором человеческий фактор при ведении протокола полностью исключался.

Октябрьский муниципальный район представляла сборная команда армрестлеров, в которую вошли Софья и Наталья Стариковы, Дмитрий и Тимофей Коротковы и Владимир Логинов. Результаты наши спортсмены показали очень неплохие – Софья выступила в двух категориях, в категории «девушки до 60 кг 16­18 лет» заняла третье место, а в категории «женщины до 60 кг» – второе место; Наталья в категории «девушки 14­15 лет» также вышла на второе место, уступив только призеру Первенства России из Калмыкии, а в категории «женщины свыше 70 кг» также стала второй.  Дмитрий выступал в категории «мужчины +90 кг» и занял четвертое место, Тимофей в категории «юноши 14­15 лет до 70 кг» также стал четвертым в турнирной  таблице, и Владимир, выступивший в категории «мужчины до 70 кг» занял призовое третье место. Благодаря их результатам, наша команда вошла в пятерку сильнейших  команд турнира!

Это были соревнования очень серьезного уровня, в которых было место жесткой, бескомпромиссной борьбе, но наши девушки и юноши высоко пронесли знамя Октябрьского района, еще раз показав, как много на нашей земле хороших спортсменов, увлеченных, талантливых людей, способных на многое. Поздравляем их с успешным прохождением испытаний и желаем им в дальнейшем новых побед!