«Мама – первое слово»

25 ноября юные артисты Центра культуры и кино «Октябрьский» пригласили своих любимых мам на необычный праздничный концерт «Мама – первое слово», посвященный Дню матери.

Необычность действия состояла в полном отсутствии сценария и номерах на единую тему – любви к самому главному человеку в жизни любого ребенка, Маме. Мероприятие такого, по сути камерного мероприятия, прошло в Центре культуры и кино впервые. Для ЦКК привычен формат красочного, феерического шоу, на построение которого направлены усилия всего коллектива центра и участников самодеятельности, и результат этой совместной работы поражает воображение любого, даже самого подготовленного зрителя.

Однако в этот день организаторы мероприятия пошли другим путем, создав наполненный хрустальной нежностью детей артистов праздник. Старт концерту дала директор МУК ЦКК Елена Бондарева, которая обратилась со словами поздравлений к собравшимся в зале. Затем на огромном экране появилось трогательное видео с фотографиями счастливых детей-артистов и их мам на песню «Мама – первое слово». Эта же песня, но уже в живом исполнении всех участников концерта, и вокалистов, и танцоров в едином ансамбле, стала эффектным завершением праздника.

В течение всего концерта в зрительном зале кинотеатра, в котором присутствовали не только мамы, бабушки, тети артистов, но и просто гости праздника, царила теплая, искренняя атмосфера любви, а трогательные обращения детей со сцены вызывали у мам счастливые слезы. И эти эмоции стали самым большим подарком для каждой из них.

02.12.2022г.