Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Кто из нас, читая роман Даниеля Дефо о Робинзоне Крузо, хотя бы раз не мечтал оказаться на необитаемом острове? Вот и педагоги образовательных организаций нашего района смогли осуществить свою мечту.7 октября, на Зеленом острове, состоялся районный туристический слёт учителей, посвящённый празднику Дню учителя. В нём приняли участие 11 команд из школ района. Всех любителей природы, здорового образа жизни и активного отдыха собрал сюда ветер романтики, запаха костра и песен под гитару. Погода, как и настроение участников, была прекрасной.

Перед началом слёта всех участников поприветствовала начальник отдела по образованию Октябрьского муниципального района А.В. Банько. Она пожелала участникам отличного отдыха и хорошего настроения.

В программе состязаний заявлены такие соревнования, как установка и снятие палатки, переправа через болото по жердям «Гать», переправа по бревну «Маятник», конкурс частушек «Профсоюз», виды костров, «Меткий стрелок, «Крокодил», «Клад», Угадай мелодию. И конкурсная программа, включающая в себя конкурс поваров «Праздничный обед», поздравительная визитка «С нашим днём коллеги» и конкурс биваков. Проводились соревнования в форме кросс-похода с выполнением заданий на маршруте. Вот где по-настоящему проявлялась сноровка, слаженность и командный дух.

Туристический слёт в очередной раз показал, что педагоги умеют не только славно трудиться, но и творчески отдыхать. Ни одна команда не осталась не отмеченной дипломами за участие. Но самой главной наградой для всех стали прекрасное настроение, юмор, шутки и смех. Педагоги получили огромный заряд бодрости и энергии на оставшийся учебный год!

Ольга Антонова. Фото: Елена Смирнова.  Видео смотрите ЗДЕСЬ 

07.10.2022г.