Городской вестник

И вновь наши спортсмены на высоте!

Пусть наш район не такой большой, относительно многих соседей по области, все же мы очень  часто испытываем гордость за спортсменов-земляков. И сегодня у нас  есть новый повод для гордости.

11 февраля 2023 года на базе Волгоградского аграрного университета прошел открытый кубок по армрестлингу, посвященный 80­-летней годовщине Сталинградской Победы, «Кубок Сталинградской битвы». Турнир собрал 120 участников не только из Волгоградской области, но и из Саратовской, Воронежской областей и республики Калмыкия. Организатором соревнований выступила Федерация армрестлинга Волгоградской области.Соревнования проводились как среди юниоров, так и среди взрослых «борцов на руках». Администрация городского поселения организовала участие четырех октябрьских спортсменов: Тимофея Короткова, Натальи и Софьи Стариковых, Вадим Алейников. Результаты ребята показали очень хорошие – Тимофей в весовой категории до 60 кг занял V место среди юниоров, Софья Старикова в такой же категории в упорной борьбе заняла II место.  А вот Наталья Старикова в категории свыше 60 кг победила всех своих соперников-юниоров, заявилась на участие в старшей женской категории в том же весе – и снова одержала безоговорочную победу, став победителем соревнований! Поздравляем Наталью и желаем ей новых побед!В рамках этих же соревнований проходил и турнир ТОП-­8, среди восьми сильнейших армрестлеров из представленных регионов. И здесь тоже победил наш земляк – обладатель Кубка мира­ 2018 года и серебряный призер Кубка мира в 2019 году Вадим Алейников. Поздравляем и гордимся!