Гири – спорт сильных и телом, и духом

2 мая на базе Октябрьского ФОК в рамках традиционных соревнований в честь открытия летнего спортивного сезона прошел первый чемпионат городского поселения по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

Девушки выполняли рывок гири, мужчинам предстояло двоеборье – толчок и рывок. Соревнования проходили в нескольких весовых категориях и показали следующее: в категории до 60 килограмм у девушек победила Софья Старикова с результатом 150 подъемов гири весом 10 кг., в категории до 70 килограмм лучшей стала Наталья Старикова, выполнившая рывок гири весом 12 кг. 160 раз.

Среди мужчин в категории до 60 килограмм (вес гири 16 кг.) лучший результат показал Глеб Величко, набравший в сумме 53,5 очка, в категории до 80 килограмм на втором месте Илья Евдокимов (30 очков), на первое вышел Матвей Патлатый, набравший 55,5 очков в сумме, Ну а в категории свыше 80 килограмм и весом гири 24 кг. на втором месте оказался Алексей Клыков (38 очков в двоеборье), а чемпионом стал Сергей Кравченко, который в сумме набрал 112 очков.

Хочется отметить, что среди участников чемпионата был лишь один опытный гиревик, Сергей Кравченко, на счету которого много лет занятий гиревым спортом, участие и призовые места во множестве различных соревнований, в том числе и областного уровня. Для остальных же это были дебютные выступления, в которых и юноши, и особенно девушки показали себя очень неплохо. А это значит, что растет новая, молодая смена сегодняшним октябрьским богатырям. Пожелаем им наращивать силу и навыки, чтобы в следующий раз показать еще более высокие результаты!

Следующий старт чемпионата городского поселения р.п.Октябрьский по гиревому спорту  намечен на август, так что всех любителей силовых упражнений приглашаем как следует подготовиться и поучаствовать. Ведь это и ваш шанс на победу!