Дружеская встреча хоккейных команд

Зима начала 2024 года хоть и напомнила всем нам, что такое настоящая зимушка-зима, с морозами, снегом, деревьями в искрящемся уборе, но ледовая площадка на базе МБУ «Октябрьский ФОК» работала все же недолго по объективным причинам. Однако это не могло помешать страстным любителям хоккея сражаться на льду, и под занавес уходящей зимы, проведя на «своем» ледовом поле пару тренировочных матчей, октябрьская хоккейная команда приняла участие в дружеской встрече на территории соседнего района.И дружеский характер встречи – совсем не шаблон, ведь дружба между октябрьской хоккейной сборной и командой с.Червленое (Светлоярский район) длится уже несколько лет. Крепкое взаимодействие инициативных групп обеих команд привело ко множеству «ледовых боев», и всегда они проходили в атмосфере доброжелательности, скрашенной здоровым духом соревнования.

Стоит отметить, что светлоярская команда – достойный соперник для октябрьских хоккеистов, поскольку занимается хоккеем серьезно, и даже выступает на соревнованиях в г.Волгограде, поэтому игра с таким сильным противников оказывает самое положительное влияние на рост мастерства наших игроков.

В этом году, 24 февраля, встреча октябрьской и светлоярской команд прошла на ледовой площадке с.Червленое. Хоккейная площадка расположена в центре села, между администрацией и школой, оснащена освещением и скамьями для болельщиков, так что условия для игры были созданы максимально комфортные. Лед в отличном состоянии и музыка создавали в этот зимний вечер настроение праздника, что привлекло к товарищескому матчу внимание зрителей, в числе которых были и местные блогеры, освещавшие происходящее в режиме онлайн-трансляций и видеороликов с интервью участников встречи.

Сама встреча была посвящена Дню защитников Отечества. Построение, приветствие команд, обращение со словами поздравления и пожеланием победы к участникам хоккейной баталии главы Червленовского сельского поселения А.П.Хабарова. И вот прозвучал судейский свисток, означающий начало первого периода матча.

Все три периода по 20 минут получились максимально зрелищными и напряженными. В целом матч получился по­настоящему красивым.

За победу в октябрьской команде «бились» Сергей Кравченко, Сергей Бакланов, Иван Чипликов, Никита Вальков, Тимофей Самохин, Иван Дьяков, Максим Костенко, Александр Абрамов, Сергей Сержанов, Сергей Шатеркин, Иван Спицин, Александр Плещенко и Александр Стрельченко. И в первом периоде они сыграли со счетом 4:2 в нашу пользу, во втором также сохраняли преимущество со счетом 6:2, однако в третьем периоде произошла неожиданная мобилизация сил противника, и наша команда получила в свои ворота сразу пять «безответных» шайб. Таким образом, итог игры – победа светлоярской команды со счетом 6:7.

Эта встреча показала, что наши хоккеисты сильны и с удовольствием нарабатывают и укрепляют свои игровые навыки, а это значит, что скоро «госпожа Победа» обязательно повернется к ним «лицом». Свою борьбу они выстроили грамотно, и ничуть не уступали соперникам в силе, скорости и мастерстве. Желаем им и дальше не сдавать, а лишь повышать свои собственные спортивные позиции!