День России

отметили по-спортивному

Любители физической культуры и спорта нашего района отметили праздник День России спортивными соревнованиями по 5 видам спорта.

Игры проходили на спортивных площадках МБУ «Октябрьский физкультурно-оздоровительный комплекс» по 5 видам спорта, – это футбол, мини-футбол, пляжный волейбол, стритбол (уличный баскетбол), шахматы.

Мини-футбол. Соревнования по этому виду спорта проходили в рамках турнира ветеранских команд. Участниками соревнований стали футболисты старше 40 лет. Команда «Ветеран-1» в составе: А. Патрушев, А. Стрельченко, А. Зипунников, В. Стальмаков, В. Пеньшин, Ю. Джалилов и команда «Ветеран-2» в составе: И. Бабкин, Н. Ушаков, А. Текучев, Е. Вернигоров, С. Кормельченко, С. Морозов – разыграли между собой звание сильнейшей. Ничейный счет 2:2 держался долгое время и несмотря на то, что футболисты «Ветеран-2» забили решающий мяч, проигравших в этой игре не было. Все участники соревнований получили большое удовольствие от динамичной, азартной игры.

Футбол.  Первые футбольные состязания в 2021 году прошли в виде товарищеской игры между сборными командами р.п. Октябрьский и сельских поселений Октябрьского района. Сборная сельских поселений района одержала убедительную победу. Команда выступала в следующем составе: х. Антонов – С. Гаврилюк, И. Чипликов, М. Терещук, Н. Вальков, А. Свисюк, Д. Патлатый, Н. Болдырев, А. Кротиков, С. Кондратюк, А. Стрельченко, М. Стрельченко, С. Гринько, х. Новоаксайский – Ю. Кошенсков.

Пляжный волейбол. Очень популярный вид спорта среди молодежи  нашего  района. Три мужских и шесть женских команд  вели  интересную борьбу за призовые места. В мужских соревнованиях победили М.Колганов и Д. Кумейко. Второе место заняли Д. Кравченко  и А. Зипунников. Третье место – В. Кирхнер и  А. Кирносов.

В соревнованиях девушек первое место заняли О. Стативкина, В. Щевелева. На втором месте Ю. Мурзина, С. Банько, третье место – В. Черноиванова и И. Чипликова.

Стритбол. Этот динамичный вид спорта в последнее время получил большое развитие в нашем районе. Появилась группа любителей стритбола, которые активно соревнуются между собой. В последних играх победила команда из р.п. Октябрьский в составе: Д.Павлов, П. Узлов, Д. Кумейко.

Шахматы. Шахматисты также готовятся к областным, зональным соревнованиям Волгоградской области. В праздничном турнире победу одержал Н. В. Носачев, 2 место – В.А. Левченко, 3 место – Н.С. Маликов. Все шахматисты ведут борьбу за высокое звание «Лучший шахматист Октябрьского района  2021 года».