Андрей Фонов: «Строить и созидать!»

В Октябрьском районе Андрей Викторович Фонов известен как предприниматель в строительной отрасли. Как добросовестный предприниматель. Ему заслуженно доверяют сложные объекты и самые ответственные участки. Это как раз тот самый случай, когда сначала ты работаешь на имя, после – имя работает на тебя.В предпринимательстве Андрей Викторович вот уже добрый десяток лет. За это время вырос профессионально, укрупнился и его бизнес. За последний год обустроена отличная производственная база. Здесь есть гаражи для техники, помещения для стройматериалов, есть инструменталка и мастерская, бытовка для работников с двумя душевыми, площадка для розничной торговли строительными материалами различных групп.

Сейчас в бригаде Фонова работает 5 человек. Здесь очень востребованы и ценны рабочие профессии. Кроме строителей, есть сварщик, токарь, для расширения спектра услуг которого в ближайшее время на базе будет установлен токарный станок. Да и сам Андрей Викторович по первому образованию – оператор станков с числовым программным управлением и специализацией «токарные работы», о чем свидетельствует «красный» диплом и опыт на волгоградском заводе «Баррикады». «Мне всегда нравилось строить, созидать, – объясняет он свой выбор, – поэтому и пошел по этому пути, и нашел себя в сфере строительства».

По второму образованию Андрей Викторович юрист. И это, по его словам, очень хорошо помогает в бизнесе. В то время, когда многие сетуют, что работать трудно, он даже находит позитив в этом быстро меняющемся и мире, и правовом поле. Все, что касается законов, ему интересно; интересно изучать и применять. Не случайно в милиции – именно так назывался этот институт правопорядка в прошлом, отслужил Андрей Викторович не одно десятилетие до пенсии по выслуге лет. «Ничего невозможного в бизнесе нет, – отмечает предприниматель. – Ставим задачу и решаем ее. А решать проще с надежными партнерами. Я, к примеру, давно работаю с ИП Алексеем Ивановичем Моисеевым. Толковый молодой человек, интересующийся, разбирающийся. Помогаем друг другу. Так что все осилим».

И вот уже решены многие задачи. В активе: сданное «под ключ» помещение пожарной части в Ковалевке, несколько площадок для проведения торжественных линеек в средних школах района, кровельные работы в начальных образовательных учреждениях. При этом с соблюдением сроков и обеспечением качества работ, за что предприниматель много раз был удостоен Благодарностей и Похвальных грамот как районного, так и регионального уровня.

Впереди много работы. На первый взгляд кажется, что строительство – занятие сезонное. Но нет. По словам Андрея Викторовича, дела есть круглый год: в теплый сезон – уличные работы, в холодный период – внутренняя отделка. И весь процесс нужно организовать, проконтролировать, обеспечить бригаду транспортом и доставить в нужное место стройматериалы. На службу строителям руководитель поставил КамАЗ­самосвал, две «Газели», погрузчик, другую технику и оборудование. Так, изо дня в день, из года в год зарабатывает Андрей Викторович уважение и репутацию добросовестного предпринимателя.  Делал  Фонов?  Значит, надежно. 

Елена Кравченко.

 

26.05.23г.