«Сани к зиме» практически готовы! 

Подготовке к зиме коммунальными службами городского поселения р.п.Октябрьский по-прежнему уделяется первостепенное внимание.

До наступления отопительного сезона осталось немногим более полутора месяца. За это время ответственными за подготовку к зиме службами произведена большая работа – проверено электротехническое оборудование многоквартирных домов, произведена замена участков теплотрасс по улицам Комсомольской, Дзержинского, проспекту Кирова (в районе «Детского городка»), проводятся плановые ремонты котельных, обучение персонала котельных и многое другое.

Кроме того, в ближайшие сроки начнутся работы по замене устаревших на сегодняшний день узлов учета газа в котельных, расположенных на территории поселения, в целях приведения их в соответствие с действующими стандартами и требованиями ОАО «Газпром».

Также  продолжаются  мероприятия по благоустройству поселения и вывозу мусора. Однако есть и кое-что интересное. Как вы уже, возможно, знаете, в Волгоградской области началась реализация программы модернизации систем наружного освещения, благодаря участию в которой наш поселок теперь сияет ярче в ночное время.

Совсем недавно по улице Круглякова, от въезда в поселок до здания стоматологии, силами Октябрьского участка филиала Пригородных Межрайонных Электрических сетей ПАО «Волгоградоблэлектро» была произведена замена двенадцати опор на железобетонные, по которым была проведена новейшая электрическая сеть с применением самонесущего изолированного провода, а также установлены современные светодиодные светильники.

Анна Данилова ("Городской вестник")

05.09.2019г.