Значки ГТО – отличившимся!

7 августа на Аллее Памяти р.п. Октябрьский было не многолюдно, но торжественно. В этот день прошло вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно­спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

На самом высоком уровне комплексу ГТО уделяется большое внимание. В соответствии с Постановлением  правительства Волгоградской области от 23.10.2014 №579 п. «О мероприятиях по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно­спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Волгоградской области и приказом Министерства спорта Российской Федерации от 21.12.2015 №1219 в нашем районе на базе стадиона МБУ «ОФОК» был создан муниципальный центр тестирования физкультурно­спортивного комплекса ГТО.

Напомним, нормативные испытания комплекса могут сдавать все желающие от 6 лет до 70 лет и старше. При успешном выполнении тестов участники испытаний награждаются золотым, серебряным или бронзовым знаками отличия с вручением удостоверения комплекса ГТО. В нашем районе знаки отличия комплекса ГТО в 2019­20 годах получили 360 человек.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и ограничительных мероприятий в 2020 году сдача нормативов комплекса ГТО проводились в ограниченном режиме. В приуроченный день к празднику День физкультурника, с соблюдением требований Роспотребнадзора, начальник отдела по социальной политике администрации района В.М. Власова вручила знаки отличия и удостоверения Всероссийского физкультурно­спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» шестерым участникам, которые сдали нормативные тесты.

Золотые знаки отличия вручены Н.И. Бабкину, Е.Е. Вернигоровой, И.Н. Евдокимову, Д.И. Нидзий. Серебряный знак получил И.И. Черноиванов, а бронзовым  знаком была награждена С.Н. Звездилина. В.М. Власова пожелала всем награжденным высоких спортивных результатов, новых побед, а самое главное – пронести спортивную закалку на долгие годы. 

С. Морозов, директор МБУ «Октябрьский ФОК».

18.08.2020г.