ЗА поправки в Конституцию!

Ирина Николаевна Меркулова, директор ГКУСО «Октябрьский ЦСОН»:

– Голосование по внесению поправок в Конституцию поддерживаю полностью, так как считаю, что мы прожили достаточный период с Конституцией 1993 года, которая принималась в период значительных перемен в стране. Предлагаемые поправки по редакции многих статей, на мой взгляд, существенны, так как отражают жизнь страны сегодняшнего дня, прописывают более устойчивую и справедливую систему государственного устройства. 

Мне близки поправки социального блока, поправки, касающиеся семейных ценностей. Существенно укреплены вопросы, связанные с экологией,   защитой целостности нашего государства, что для всех очень важно и актуально.

  

Светлана Валерьевна Иванова, индивидуальный предприниматель:

 – В наше динамичное время общество и общественные нормы очень быстро развиваются. Поэтому существует необходимость небольшой корректировки некоторых сфер нашей жизни. И те поправки, которые сейчас предлагается внести в Конституцию, важны. Мне близка  тема сохранения исторических традиций и единства нашей Родины. Новая поправка ч. 3 статьи 671 гласит: «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается». До внесения изменений этой нормы в Конституции не было. Это очень важно, поскольку отражает позицию многих граждан и государства, отражает наше особенное  отношение к истории и культуре. 

 

Наш корр.

 

26.06.2020г.