ЮНЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Чтобы дорога к знаниям была безопасной, важно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными, когда вы идете по тротуару, переходите дорогу, едете в транспорте. Соблюдая правила безопасного поведения на дороге, вы бережете свою жизнь и жизни других участников дорожного движения.

 УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

 В ваших силах уберечь ребенка от опасностей дороги и вырастить его грамотным пешеходом, пассажиром, велосипедистом, а впоследствии – и водителем автотранспорта. Ведь культура поведения закладывается в первую очередь в семье. Ваш личный пример – это тот ориентир, которому он будет следовать. Повторяя основные Правила дорожного движения, напомните, что неукоснительное их соблюдение – это залог его безопасности на дороге. Расскажите им о пользе светоотражающих элементов и проследите, чтобы на их одежде всегда был этот важный аксессуар. И, конечно, не забудьте использовать детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних, при этом, когда ребенок находится в машине, выбирайте такой скоростной режим, при котором ему будет комфортно и безопасно.

 УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ!

Ваша поддержка жизненно необходима для воспитания законопослушного участника дорожного движения – достойного гражданина своей страны. Многие дети провели лето вдали от шумных городских магистралей и могли отвыкнуть от интенсивного дорожного движения. Помогите детям адаптироваться к насыщенной транспортной среде. Ежедневно на последнем уроке напоминайте вашим ученикам о необходимости быть внимательными на дороге и соблюдать правила безопасного поведения, чтобы воспитывать подрастающее поколение грамотными, законопослушными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

ОГИБДД по Октябрьскому району.

28.08.2020г.