Я здесь живу, и край мне этот дорог

Оживленно было в один из дней октября у Ильменского сельского Дома культуры. Сельскохозяйственный год завершен, можно отдохнуть! И непременно отметить День села! 

Большой концерт по этому поводу был подготовлен работниками СДК; участие в нем приняли самодеятельные коллективы этого учреждения культуры и Верхне-Рубеженского сельского клуба. Веселый сценарий, душевные поздравления, выступления официальных лиц, чествование юбиляров, долгожителей и новорожденных – таким запомнится ильменцам День села-2019.  

С поздравлением к землякам обратился глава поселения Сергей Валентинович Горбанев, избранный на эту должность в сентябре текущего года. Виктор Владимирович Гончаров, много лет возглавлявший поселение, ушел на заслуженный отдых. Его поблагодарили за добросовестный труд в должности главы поселения, участие в судьбах людей, неравнодушие и вручили Благодарственное письмо и памятный подарок.

В этом году поселение – рекордсмен по рождаемости. Здесь
появилось 30 малышей. Поздравлений по этому поводу заслужили семьи Сиротиных и Решедовых, Габченко и Магуевых, Немченко и Байсаровых, Меркуловых и Слоевых, Кузнецовых и Хасановых, Ситниковых и Ахмедовых и другие. С пополнением!

Удостоены внимания долгожители, среди которых А.П. Аполосова, А.Н. Врабий, М.Е. Гутарева, М.А. Сарычева, Т.Ф. Сиротина, Л.Ф. Смирнова, Р.А. Шишацкая, Н.П. Шишканова. Поздравления с юбилейными днями рождения принимали: Е.Г. Гончарова, Н.И.Бабаев, Г.П. Кобозева, В.В. Ковальчук, Л.М. Решедова, Т.В.Рыжова, А.В. Сапунова, Т.А. Селиванова, Н.Н. Сиротин, В.В. Филимонов, В.Г.Чупин и другие. В их честь – творческие подарки.

Стало хорошей традицией приглашать на праздник артистов из соседних районов. Вокальный ансамбль «Любо» из Городищенского района и его песни с компонентом казачьей культуры пришлись ильменцам по душе. Свои, местные артисты, тоже не подкачали. Успехом, впрочем, как и всегда, пользовалось трио в составе Виталия Гаврилова, Ольги Булкиной и Людмилы Гавриловой, творчество руководителя Верхнерубеженского клуба Анастасии Солодковой. Музыкальными номерами порадовал гость из р.п.Октябрьский Андрей Мовенко. В связи с этим Благодарственные письма глава поселения вручил В.Гаврилову, коллективу ансамбля «Любо» и другим участникам концерта. А вот А.Касюра удостоился комплиментов земляков за приготовленную для гостей праздника отменную уху. Край-то рыбный, вот и блюда в чести рыбные!

Праздник завершен. Намечаются планы на следующий, 2020 год. Воплощать их местная администрация будет с опорой на поддержку общественности. И что нового произойдет в поселении – это станет темой очередного Дня села.

Наш корр.

22.10.2019