Все светлее на улицах поселка

Одна из приоритетных задач долгосрочной стратегии развития Волгоградской области – улучшение освещенности, благоустройство городов и поселков, а также создание комфортных условий для жизни населения региона. До конца текущего года предусмотрены работы по модернизации уличного освещения в 275 населенных пунктах Волгоградской области. Среди них – и поселок Октябрьский.

Работы по обновлению и расширению уличного освещения в райцентре ведутся уже третий год. В текущем году в рамках подпрограммы «Восстановление электроосвещения улично-дорожной сети Волгоградской области» государственной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности Волгоградской области» была запланирована установка 115 светодиодных светильников.

Часть из них будет установлена там, где прежде не было уличного освещения, на таких улицах как, например, улица Космонавтов, Степанова, Западная и других, а остальные пойдут на замену устаревших натриевых и ДРЛ фонарей. Кроме того, еще почти 100 новых светильников будут направлены дополнительно руководством поселения на замену поврежденных либо отслуживших свой срок фонарей.

Эта огромная, масштабная работа проводится силами Октябрьского участка филиала Пригородные МЭС АО «Волгоградоблэлектро» и будет завершена в конце лета. Благодаря участию в программе, руководство городского поселения отмечает заметно выросшую освещенность улиц поселка, при том что затрачены на это деньги областного бюджета, а с учетом использования энергосберегающих светильников уже сейчас ощущается заметная экономия в плане затрат на электроэнергию, несмотря на значительно большее количество объектов потребления.

По материалам "Городского вестника" в номере от 17 июля 2021 года

21.07.2021г.