Во имя комфорта зрителей

К слову, уже совсем скоро коллектив Центра культуры и кино сможет принять зрителей в достойных и комфортных условиях, конечно же, если к тому времени кинотеатры по стране будут наконец­то открыты.

Мы уже рассказывали вам о том, как при поддержке октябрьцев проект капитального ремонта кровли кинотеатра стал победителем в Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив. Крайняя необходимость проведения такого ремонта назрела весной этого года, когда ураганный ветер и длительные осадки «обнажили» существующие проблемы нарушения целостности покрытия, что привело к появлению протечек прямо в ходе массового мероприятия.

Проект предполагал ремонт 534 кв.м кровли, на что предполагались средства в размере 630,920 тыс.руб, в том числе 559,927 тыс.руб. из бюджета Волгоградской области, 55,993 тыс. руб. из бюджета Октябрьского муниципального района Волгоградской области и средств населения в размере 15 тыс.рублей.

Буквально на днях ремонтные работы стартовали, и завершить это благое дело планируется уже к концу октября, так что будем надеяться на скорое послабление ограничительных мер, тогда эта осень для октябрьцев сможет стать еще более теплой и увлекательной.

Анна Данилова

по материалам страницы "Городской вестник" от 19 сентября 2020 года

23.09.2020г.