Включаем общение онлайн!

В целях  реализации одной из основных  целей интеграции инвалидов, семей с детьми-­инвалидами, жителей отдаленных сельских поселений в социум, с целью обеспечения условий доступности для маломобильных жителей района государственных услуг, предоставляемых центром социальной защиты населения, а также расширения информационного пространства посредством современных технических возможностей в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Октябрьскому району» с 2015г. реализуется пилотный проект  «Онлайн­клуб «Мы вместе –онлайн»».

Для участия в клубе важно наличие устойчивого интернет-­сообщения и установленной программы «Skype». Благодаря современным технологиям в первую очередь создается доступная и благоприятная обстановка для маломобильных групп населения, которые таким необычным способом могут получить необходимую информацию.

На сегодняшний день в клубе более 90 членов. Они активно общаются со специалистами Центра и получают ответы на все интересующие их вопросы – и по детским пособиям, и по мерам социальной поддержки, и многие другие. Стать участником онлайн­клуба может каждый, у кого имеется техническая возможность использования скайп­общения.

– В период самоизоляции у всех вас есть отличная возможность присоединиться к нашему клубу «Мы вместе – онлайн», – обращается к населению ведущий специалист отдела по делам ветеранов, инвалидов и работы с семьей, организатор работы клуба, Наталья Александровна Кулько. – Если вы – активный пользователь сети Интернет и имеете в своем компьютере или мобильном телефоне программу «Skype», вы легко можете связаться с нами через логин «Наталья Кулько», чтобы получить всю необходимую информацию, ответ на любой вопрос по нашей теме, а также, например, совет психолога, оставаясь при этом в своем теплом, уютном доме!

Анна Данилова. 

13.04.2020г.