В село приходит газ

Большой объем работ по переводу на газовое топливо социально­значимых объектов Октябрьского района запланирован в текущем году. Сразу в нескольких поселениях ведутся работы в этом направлении.

Для газификации объектов соцкультбыта строились: автономная котельная к зданию МКДОУ «Васильевский детский сад «Улыбка», блочно­модульная котельная для нужд филиала МКОУ «Ивановская СШ» «Громославская ОШ», автономная котельная к зданию МКОУ «Ивановская СШ», автономная котельная к зданию сельского Дома культуры с.Ивановка. В настоящее время одни объекты находятся в высокой степени готовности, другие – на завершающем этапе, на  стадии подключения.

Технически готовы к переводу на автономное отопление здания администраций Васильевского сельского поселения, Громославского сельского поселения, Ивановского сельского поселения. Здесь установлено оборудование, выполнена разводка. В настоящее время оформляются документы на подключение к сетям газопровода, которое планируется провести до начала отопительного сезона.

На проведение всех работ выделены средства из бюджетов различных уровней в размере более 9 млн.рублей.

Наш корр.

25.09.2020г.