В Октябрьском районе отметят юбилей Великой Победы

Уважаемые жители района!

Этот год для нашей страны является юбилейным. Мы отмечаем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и исторического Парада Победы 24 июня 1945 года. 24 июня мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир. В соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина, военные парады запланированы в городе-герое Москве и ещё 27 городах Российской Федерации.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой массовые публичные мероприятия отложены и формат празднования юбилейных дат, запланированных в рамках Года памяти и славы, в регионах изменён.

Мы предлагаем всем жителям района присоединиться к мероприятиям:

24 июня в 08.00 состоится акция # ПАРАД ПОБЕДИТЕЛЕЙ. На площади р.п. Октябрьский будут демонстрироваться видеоролики со стихами и песнями военных лет в исполнении участников творческих коллективов района. В социальных сетях в течение дня видеоролики будут размещены под хештегом «# ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ».

24 июня с 12 до 18 часов состоится акция #ПОБЕДНЫЙ МАРШ. На площади р.п. Октябрьский, территориях, прилегающих к районному Дому культуры, СДК и сельским клубам будут организованы трансляции аудиозаписей военных маршей.

24 июня в 12.00 состоится акция «Звон Победы». Владельцы всех транспортных средств одновременно дают гудок в течение одной минуты в честь Защитников Отечества и в знак приверженности Миру на земле.

24 июня в течении дня флешмобы в социальных сетях:

Флешмоб «Голубь мира». Все желающие могут изготовить фигурку белого голубя-символа мира и разместить её на окне своего дома или на дереве возле дома. Затем сфотографировать его и «отправить в полёт», разместив на своих страницах в социальных сетях с пожеланием Мира и хештэгами # ГолубьМира или #МирНаЗемле.

Акция «Я рисую». Дети вместе с родителями создают рисунок на военную тему. Можно использовать мотивы прочитанной книги или просмотренного фильма о Великой Отечественной войне. Затем разместить фото рисунка на своих страницах в социальных сетях с хештэгами # ярисую и #24 июня.

По вопросам участия обращаться в учреждения культуры по месту жительства.

Оргкомитет

22.06.2020г.