В Октябрьском муниципальном районе продолжаются выборы. 

На избирательном участке № 3017, расположенном в районном Доме культуры, обстановка доброжелательная, праздничная. На входе играет музыка. Концерт под названием «Во благо России» дает народный хор ветеранов.

Оживленно на избирательном участке было сразу с утра. В это время активно голосовало молодое поколение. В соответствии с возрастом участие в выборах многие принимают впервые. Пик явки избирателей традиционно приходится на середину дня. По выборам в органы местного самоуправления поселений района несколько человек проголосовало досрочно. 

С момента открытия данного избирательного участка на нем находится 6 наблюдателей, в том числе и с правом совещательного голоса. Для людей со слабым зрением в кабинах для голосования предусмотрено дополнительное освещение, – у избирателей об этом положительные отклики.

Выполнено несколько выездов к гражданам, которые по уважительным причинам изъявили желание проголосовать вне помещения для голосования.

В целом по району на 12 часов явка составила 20%. В числе тех, кто уже проголосовал, руководители предприятий, лидеры общественных движений: 

Андрей Михайлович Клыков, глава администрации Октябрьского муниципального района:

– Выборы губернатора Волгоградской области, депутатов Волгоградской областной Думы, выборы в органы местного самоуправления очень важны для дальнейшего развития всех муниципальных образований нашего района, для каждого жителя района. Чтобы сохранить набранный темп поступательного развития области, нашему району нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Любовь Григорьевна Гладкова, директор ГКУ ЦСЗН:

– Участие в голосовании – это гражданский долг каждого из нас, проявление наших искренних чувств к своей малой родине, забота о ее будущем.

Елена Сергеевна Реброва, директор Ромашинской средней школы:

– На избирательном участке каждый делает свой осознанный выбор. Он должен быть ответственный, потому что мы голосуем за будущее, за продолжение позитивных перемен в районе и области.

Елена Кравченко

08.09.2019г.