В новый учебный год –

в новом формате работы

С 1 сентября начнут работу образовательные учреждения, и в их числе Октябрьский Детско­юношеский центр. Специалисты Центра свою работу будут строить совершенно в другом формате.

Педагоги ДЮЦ очень надеялись на то, что угроза коронавируса отступит к началу нового учебного года, и двери Центра будут вновь открыты для обучающихся детских объединений. Ведь если школьные знания можно получить и удаленно, получив и проверив задание по видеосвязи, то кружки, в которых дети занимаются в ДЮЦ, требуют по возможности прямого контакта обучающегося и его наставника. 

Посудите сами – как преподавателю направить ребенка в правильное танцевальное па, если он не может понять глазами, что и как нужно сделать? Или как помочь маленькой рукодельнице правильно выполнить мазок пластилином или скрутить лоскут бумаги в правильной технике квиллинг или бумагопластика? А завязать сложный туристический узел? Конечно, нет в этой ситуации ничего лучше, чем практическая помощь педагога, но сотрудникам ДЮЦ все же придется оттачивать технику сотрудничества с детьми в онлайн­режиме, выполняя требование времени. В ход пойдут все возможные средства связи, онлайн­конференции, социальные сети и мессенджеры.

– Пандемия и связанные с ней ограничения однажды закончатся, а мы с вами должны будем быть готовы продолжить наращивать мастерство уже в привычных условиях, так что давайте не будем расслабляться и продолжим нашу с вами работу в доступном на сегодняшний день  формате! – обращается ко всем обучающимся ДЮЦ его директор, Татьяна Юрьевна Дубровская.

Также Детско­юношеский центр приглашает в свои объединения и новеньких, тех, кому хочется заниматься творчеством и быть в лидерах. Набор для занятий – пока! – в онлайн­режиме проводится в детские объединения «Лидер» (руководитель И.А.Терещенко), «Сказки Шахерезады» (руководитель Т.Ю.Дубровская), «Фантазеры» («Бумагопластика» и «Мир оригами», руководитель Т.П.Богданова), «Занимашки» (руководитель И.И.Ансари), «Юные инструкторы школьного туризма» (руководитель Л.И.Котлярова), а также спортивные объединения «Курс личной безопасности» (руководитель Д.И.Нидзий) и «Футбол» (руководитель А.А.Пименов).

Как видите, здесь можно найти занятие по душе для самых разных по характеру и творческим наклонностям детей. Педагоги ДЮЦ будут рады всем желающим, но поскольку на сегодняшний день прямой доступ в помещение Центра ограничен, разузнать подробности о заинтересовавших вас кружках и даже записать ребенка в объединение можно по телефону 6­26­06, либо же записаться на прием для личного посещения.

 

Анна Данилова.

 

01.09.2020г.