Стадион встречает спортсменов

Все, кто с нетерпением ждал открытия стадиона, наконец дождались. При соблюдении всех профилактических мер  с начала сентября  занятия физкультурой и спортом наконец стали доступны для октябрьцев, и с этого момента стадион ни разу не пустовал.

Со 2 сентября для всех любителей физкультуры и спорта доступны все возможные тренировочные площадки – универсальная и тренажерная, волейбольные и футбольные, теннисный и тренажерный залы, при условии соблюдения социальной дистанции и масок в общих коридорах. Стадион оказывает услуги для занятий спортом, но спортивные секции по­прежнему не работают. То есть заниматься можно «для себя», самостоятельно.

И пусть посещаемость стадиона пока не достигла уровня до применения ограничительных мер в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, все же основные «завсегдатаи» вернулись сюда с первого дня. Мальчишки гоняют мяч по искусственному покрытию универсальной площадки, любители волейбола заняли обновленные площадки для пляжного волейбола, теннисисты оценили новый стол в теннисном зале, приверженцы скандинавской ходьбы оздоравливаются в удобное для себя время.

Маленькая Василиса и ее бабушка Нина на днях пришли на стадион впервые и были приятно удивлены обилием интересных мест для занятий:

– Мы даже и не знали, что здесь есть такие возможности! Причем не только ребенку, но и взрослому есть чем заняться – и время скоротать, и над физической формой поработать. Облюбовали для себя уличные тренажеры – будем приходить каждый день!

Десятилетний Саша, как все мальчишки, не представляет своей жизни без футбола:

– Наконец­то открыли стадион! Мы с друзьями ходим сюда каждый день, и на новой площадке играть очень удобно – мячи не улетают за пределы поля, а значит не надо терять на это времени. Жаль, что летом было закрыто, но от того, что долго ждали, теперь еще радостнее сюда приходить.

А вот девочке Гале всего лишь восемь лет, но она, обладая природной гибкостью и быстротой реакции, уже определила для себя любимый спорт – восточные единоборства. Занятия ушу для учеников кадетского класса Октябрьской СШ №1 проводит Д.Нидзий, теперь же, чтобы закрепить навыки, Галя приходит на стадион:

– На газоне футбольного поля очень удобно заниматься упражнениями на растяжку. Он мягкий и плотный, лучше коврика, – говорит юная ушуистка, – поэтому буду заниматься здесь, на воздухе, пока еще тепло. И вообще здесь здорово – на турниках люблю заниматься, да и просто бегать, это весело!

Руководство стадиона прилагает все усилия, чтобы у октябрьских спортсменов были все необходимые условия, делая упор на оснащении площадок и залов новым, современным оборудованием, поддерживая имеющееся оборудование в рабочем состоянии. У спортсменов есть целый день для занятий – территория стадиона открыта с шести часов утра. Залы работают до девяти вечера: в 22:30 отключается свет на универсальной площадке, и в 23:00 территория закрывается.

Таким образом, каждый желающий может выбрать для себя максимально удобное время. Главное – знать, что двери стадиона открыты для каждого, и всей душой любить спорт!

Анна Данилова.

 

 

22.09.2020г.