Школьные футбольные команды вышли на поле!

7 апреля на стадионе Октябрьского ФОК стартовал чемпионат района по футболу среди команд школьной футбольной лиги. Несмотря на то, что погода в этот день совсем не радовала теплом, первые участники чемпионата были полны решимости победить.

Школьные футбольные команды были подобраны в двух возрастных группах, младшей (5­7 классы) и старшей (8­11 классы). Младшая группа включила в себя шесть команд, а вот в старшей участников пришлось делить еще и по территориальному признаку – по четыре команды в зонах «Запад» и «Восток».

– Сегодня мы наблюдаем матч­открытие, в котором принимают участие команды младшей группы, Октябрьской средней школы №1 и Жутовской средней школы, – рассказывает главный специалист по физической культуре, спорту и работе с общественными организациями администрации района А.В.Скориков. – Прогнозы на исход чемпионата пока делать не будем, но пожелаем всем удачи.

Открыл чемпионат школьной футбольной лиги заместитель главы района по социальным вопросам С.А.Кормельченко. Он пожелал юным футболистам удачи и новых побед. К слову, в первом же матче чемпионата в футбол играли не только мальчишки – в команде Жутовской школы сразу две девочки, которые к тому же и играют ничуть не хуже остальных! Однако в этот раз удача была не на их стороне, и первый матч чемпионата завершился победой команды Октябрьской средней школы №1 со счетом 5:1.

Предполагается, что ближайшие игры будут идти каждый день до конца рабочей недели, после чего перейдут в еженедельный режим до конца чемпионата, рассчитанного на два оставшихся месяца до конца учебного года. Завершится это большое футбольное событие районного масштаба вручением переходящего кубка новому чемпиону, остальные призовые места будут отмечены медалями.

Анна ДАНИЛОВА.

13.04.2021г.