Самый романтичный день рождения

Каждое лето Октябрьский детско-­юношеский центр дарит своим воспитанникам подарок в виде большого, интересного приключения, именуемого туристический поход. Благодаря методисту, Котляровой Любови Ивановне, бесконечно влюбленной в свою работу, участники пеших маршрутов прошли туристическими тропами практически по всем рекам Волгоградской области, Краснодарского края, Адыгеи, Карачаево­Черкессии.

Родители, спросите своих детей: что такое ледник, водопад, горный хребет, перевал, ночевка в палатке, костер, туристическая песня? Немногие ответят на эти вопросы, а школьники, прошедшие подготовку по специальной туристической программе, с экзаменом  в реальном походе, не только знают, что это, но и с увлечением расскажут обо всем, с чем приходилось сталкиваться на маршрутах.          

Так уж повелось, что свой день рождения уже несколько лет подряд Любовь Ивановна встречает на туристической  тропе у бивака, и даже в этом году ее юбилей прошел именно так. Поздравления как от взрослых участников похода, так и выпускников-­туристов ДЮЦ, она принимала 12 августа, на маршруте «Лагонаки – Фиштинский приют – поселок Отрадная и Марьино».

А начиналось все это еще со студенчества, когда она, студентка 3 курса естественно­географического факультета  Волгоградского педагогического института, стала заниматься туризмом, выезжать на практические занятия за Волгу, на озеро Баскунчак, спускаться в пещеры…    

Жизнерадостный, общительный человек, Любовь Ивановна всегда гордится своими детьми и воспитанниками, уважает коллег, считает, что любое увлечение, которое интересует нас в детстве и юности обязательно пригодится в жизни. 

Наверняка в ее честь сегодня, по возвращении домой, будут звучать стихи, ее любимые песни и даже звезды будут падать с небес. Каждый, кто знаком с Любовью  Ивановной, участвовал в туристических соревнованиях различного уровня, кто восхищается  ее улыбкой, радушием, искренностью, может мысленно отправить свое поздравление с попутным ветром!

Костры, дожди, воспоминания,

Пейзаж из сказочки спешит ...

С юбилейным днем рождения,

Любовь Ивановна,

Друзей, маршрутов и вершин!

Коллектив МКОУ ДО ДЮЦ 

14.08.2020г.