С заботой о завтрашнем дне

Мы уже не раз отмечали, что Октябрьские коммунальные службы давно и продуктивно работают по старому, «дедовскому» принципу – «готовь сани летом, а телегу зимой». Однако летом и помимо подготовки к зиме коммунальщикам есть чем заняться.

Одно из важных направлений работы коммунального хозяйства – комплекс мероприятий по капитальному ремонту системы отопления. В этом году были заменены старые, отработавшие свой срок службы металлические трубы теплотрасс на пластиковые по улицам Ленина (90 метров в двухтрубном метраже), Комсомольская (22 метра), Водстроевская (27 метров) и Свердлова (75 метров). На сегодняшний день продолжаются работы по замене участка теплотрассы протяженностью 75 метров по улице Свиридова. Эта работа плановая, направленная на постепенную замену всей системы отопления в поселке Октябрьский, с тем чтобы в будущем свести к минимуму вероятность аварий и повреждений в период отопительного сезона.

Кроме того, в плановом порядке ведутся работы по подготовке к осенне-зимнему периоду и  котельного оборудования, от исправности и подготовленности которого во многом зависит бесперебойная подача тепла в многоквартирные дома жилого фонда и учреждения, работающие на территории поселения.

Текущая работа проводится и сотрудниками Службы заказчика – в плановом режиме продолжается ремонт жилого фонда. Заделка трещин, ремонт отмостки двухэтажек, проверка подвалов и чердаков, обследование электрохозяйства и многое другое. Крыша многоквартирного дома по адресу ул. Гвардейская, 8, которая «потекла» в период недавних ливней, также была восстановлена через Службу заказчика с привлечением подрядной организации для частичного ремонта мягкой кровли.

По материалам "Городского вестника" в номере от 17 июля 2021 года

21.07.2021г.