С днем рождения, Октябрьский!

Неделю назад наш райцентр отметил свой день рождения. 122  года  насчитывает  история поселка, который  носит  теперь имя Октябрьский. Традиционно в этот день на главной его сцене прошел большой, шумный праздник, собравший на центральной площади множество октябрьцев разных возрастов.

Феерическая встреча гостей и яркие концертные номера в исполнении вокальной группы «Веселые ребята» и группы «DIVA», групп «Конфетти», «Крошки», «Карамельки» и, конечно же, «Грация», солистов Натальи Егоровой, Марины Гаврилюк, Алины Чернышевой, Натальи Землянухиной, Татьяны Клочковой, Александра Михеева, а также гостей из учреждения культуры Котельниковского городского поселения Екатерины Лукъянчук, Юрия Вергун и Ольги Ткаченко  – немыслимый калейдоскоп событий, настроений, впечатлений, стали истинными маркерами этого субботнего вечера.

С приветственным словом и поздравлением к жителям поселка от имени главы администрации района А.М. Клыкова обратился со сцены заместитель главы администрации района по сельскому хозяйству Сергей Николаевич Удодов. Затем на сцену поднялся глава городского поселения р.п.«Октябрьский» Андрей Сергеевич Стариков. Он тепло приветствовал своих земляков, вручил награды спортсменам, победителям праздничных соревнований, о которых мы расскажем отдельно.

В этот вечер октябрьцы пришли на праздник целыми семьями. Для каждого из нас семья – это счастье. А счастливая семья похожа на красивый цветок, лепестки и листья которого составляют семейные ценности: верность, взаимопонимание, общие труды, общая забота, общая ответственность. И если семья едина во всем, если в ней творят и созидают, то эта семья будет по-настоящему крепкой.

В день рождения поселка Октябрьский, 14 сентября 2019 года, сочетались законным браком сразу две влюбленные пары – семьи Александра и Ольги Сердюковых и Нагапет Геворгян и Джулиета Буниатян. Дружными аплодисментами гости и участники праздника встретили выход на сцену одной из семей. Ольга и Александр Сердюковы получили подарок от главы администрации городского поселения.

Любовь, заставляющая людей создавать семьи, рано или поздно обязательно приносит свои плоды. По данным отдела ЗАГС Октябрьского муниципального района за последние два месяца 2019 года в городском поселении родилось две девочки. Ведущие пригласили на сцену родителей самых маленьких малышек – Олега Станиславовича и Татьяну Владимировну Кухтенко, в семье которых 25 июля родилась дочь София, и Пистуновых Максима Геннадьевича и Жанну Анатольевну, дочери которых, Яне Максимовне, в праздничный день исполнился всего лишь 1 месяц и 1 день.

Для самых маленьких жителей райцентра администрация городского поселения также приготовила подарки – мягкие игрушки, а от организаторов праздника – творческий подарок. К слову, этот замечательный праздник подготовили для жителей поселка Октябрьский сотрудники Центра культуры и кино «Октябрьский», которому в этом году исполняется 50 лет. Директор ЦКК «Октябрьский» Е.В.Бондарева поздравила всех присутствующих на площади с днем поселка и поблагодарила земляков за поддержку их гражданской инициативы, благодаря которой был обновлен фасад кинотеатра и прилегающая к нему территория.

Завершился концерт красочным фейерверком в честь всех живущих на земле Октябрьской людей и во славу их добрых дел. И пусть это и стало яркой финальной точкой самого концерта, все же праздник на этом не закончился, гостей на дне рождения поселка еще ждали выступления приглашенных из Волгограда артистов – «Битбокс» и Ди-джей МЕЗА.

 

 Анна Данилова

 

20.09.2019г.