Продолжаются проверки соблюдения режима самоизоляции

В регионе продолжаются проверки соблюдения гражданами режима самоизоляции.

Рейды проводят сотрудники правоохранительных органов, представители комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, Роспотребнадзора, органов местного самоуправления. Проверяют дисциплину не только  жителей Волгограда, но и  районов области. 

14 апреля такая проверка  соблюдения режима самоизоляции прошла в Октябрьском муниципальном районе. По результатам проверки составлен  1 протокол. За нарушение режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность. В соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения  при чрезвычайной ситуации   или   угрозе   ее  возникновения выносится предупреждение, либо штраф от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. Расценивается это, как невыполнение правил поведения при введении режима 

Напомним, что покидать место проживания можно только  для получения неотложной медпомощи, похода в магазин или аптеку, вынести мусор, выгулять домашнего питомца (на расстоянии не далее 100 метров от дома), съездить на дачу и обратно, проследовать на работу и обратно (для этого с собой должна быть справка с места работы). При себе  необходимо иметь паспорт. А те, кто прибыл с эндемичных территорий или контактировал с потенциально зараженными людьми, должен находиться на карантине дома.

 

21.04.2020г.