Праздник не за горами!

Каждый год в первой половине сентября поселок Октябрьский расцветает всеми красками, как  настоящий именинник. Улыбки расцветают на лицах жителей и гостей райцентра, в парках и на приусадебных участках радуют глаз осенние цветы, а в воздухе витает особенное, праздничное настроение…

И это неспроста. Ведь именно в это время года наш поселок отмечает свой день рождения! В 2019 году поселку Октябрьский исполнится 122 года, и в честь этого события администрация городского поселения вместе с подведомственными учреждениями готовит для октябрьцев обширную праздничную программу.

Начнется она по традиции еще утром – 14 сентября с 9 часов утра на Центральном стадионе Зеленого острова стартуют соревнования, посвященные Дню поселка. В программе заявлены очень интересные встречи – ветеранский турнир по мини-футболу зовет всех любителей провести свое свободное время с мячом на зеленый ковер футбольного поля, параллельно с этим развернутся соревнования по пляжному волейболу, как среди мужских команд, так и среди женских, тут же столкнутся в битве за мяч любители стритбола, а в административном помещении пройдут соревнования по шахматам и настольному теннису.

Вечером, в 19.30, на центральной площади стартует широкое да раздольное народное гуляние. В праздничном концерте всех жителей и гостей райцентра ожидает встреча с любимыми артистами – солистами и коллективами художественной самодеятельности поселка и приглашенными артистами, дискотека с участием диджея из г. Волгограда и, конечно же, самое любимое и детьми, и взрослыми зрелище – праздничный салют!

 

06.09.2019г.