Планы на перспективу

Невзирая на трудности и особенности 2020­го года, когда далеко не все из задуманного удается воплотить в жизнь, руководство поселения корректирует планы для того, чтобы работа продолжалась.

Одна из важных перспектив – замена стоек освещения от того же въезда в поселок до Жутовского элеватора (улицы Производственная­Круглякова) в рамках областной программы  силами Октябрьского участка филиала Пригородные МЭС ПАО «Волгоградоблэлектро».

Должны в ближайшее время начаться работы и по ремонту крыши кинотеатра – все мы помним, что МБУК ЦКК «Октябрьский» выиграл конкурс местных инициатив, и хотя ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции внесла свои коррективы, все же дело сдвинулось, начаты необходимые процедуры. Также в сентябре стартуют ежегодные работы по ремонту асфальтовых дорог в черте поселка, затратить на которые планируется 7 млн. 200 тыс. рублей.

Как показал опыт, благодаря финансовой поддержке государства строить жизнь по­новому возможно, поэтому администрация поселения намерена в дальнейшем продолжать активно участвовать в программах областного и федерального уровня. Тем более, что теперь укрепил свои позиции в форме юридического лица местный ТОС, наработан первый серьезный опыт в строительстве  новой зоны отдыха, теперь остается работать, не снижая, а наращивая обороты, поскольку планы есть, и самое главное – есть желание двигаться вперед.

Хочется отметить, что руководство городского поселения р.п.Октябрьский в своей работе неизменно придерживается главного правила – постоянный рост и развитие. Ведь если стоять на месте, довольствуясь тем, что уже создано, выполняя лишь рутинные, повседневные задачи, можно и не заметить, как произошел откат назад. Поэтому большое внимание уделяется тому, чтобы продолжать создавать новое, более красивое и комфортное пространство для людей, живущих в рядом. Например, одна из задумок на будущий год – создание зоны отдыха с беседками и цветниками на пустыре между зданиями районной администрацией и ЗАГСА. Но это – уже совсем другая история…

по материалам страницы "Городской вестник" от 22 августа 2020 года

24.08.2020г.