Открылись новые горизонты

Татьяна Богданова – мама очаровательных девчушек-погодков и по совместительству – домохозяйка.

В свое время получила высшее образование, закончив Волгоградский государственный аграрный университет по специальности «Агрохимия и агропочвоведение (Агроэкология)». Выбранная профессия не пригодилась, работу по специальности найти не удалось, и Татьяна посвятила себя семье и детям. Однако в этом году перед ней открылись новые горизонты.

В последнее время, поскольку младшая дочь уже перешагнула двухлетний возраст, а семье все больше требовалось финансов, героиня нашего повествования решила снова поискать работу. Куда бы не обращалась, ответ был один и тот же – подходящей работы нет… Но в один прекрасный день удача пришла, откуда не ждали.

Совершенно случайно Татьяна узнала о том, что Октябрьский центр занятости населения поводит набор на обучение мам с детьми. Она оказалась одной из двух участниц проекта, «незанятых» женщин с детьми до шести лет.

Мы уже рассказывали вам о том, что «незанятые» обучались для дальнейшего трудоустройства к конкретному работодателю, от которого на этапе сбора документов получалось гарантийное письмо о том, что «студентку» будет ждать зарезервированное для нее рабочее место. Кроме того, Татьяна получала стипендию в размере 12130 рублей в месяц в течение всего периода обучения.

Теперь, завершив обучение на курсах переподготовки, Татьяна обрела новую для себя, но востребованную на сегодняшний день, профессию педагога дошкольного образования. Ее уже ждет зарезервированное рабочее место – выйдя из отпуска по уходу за ребенком, она станет педагогом Детско-юношеского центра и будет вести кружок.

Работать с детьми не так-то просто, однако наша героиня, хорошенько обдумав это в самом начале пути к новой профессии, пришла к выводу, что непременно справится с этой задачей – ведь она очень любит детей, да и заниматься с ними творчеством всегда было ей по душе. В процессе обучения это предчувствие оправдалось, и сегодня новоявленный педагог дошкольного образования, Татьяна Петровна Богданова, готова приступить к работе. А мы от всей души желаем ей удачи на трудовом пути! 

Анна Данилова.

 

29.07.2020г.