Определены победители Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В МДЦ «Артек» завершился финал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями конкурса стали 300 учеников 9­10 классов и 300 11­классников.

От Октябрьского муниципального района в финал в направлении «Твори» вышли Никита Корнилин, учащийся 11 класса МКОУ «Заливская СШ», и Татьяна Бурылева, учащаяся 11 класса МКОУ «Ильмень­Суворовская СШ». Поддержать ребят в завершающем этапе в Крыму в качестве сопровождающего отправилась наставник, учитель информатики МКОУ «Заливская СШ» Ольга Ивановна Нестеренко.

Торжественная церемония объявления победителей состоялась на «Артек­Арене». В ней приняли участие первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, помощник президента Максим Орешкин, глава Республики Крым Сергей Аксенов, губернатор Кировской области Игорь Васильев, губернатор Ямало­Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

С приветственным словом к финалистам конкурса обратился первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко: «Я поздравляю победителей! Вами гордится вся страна! Вы смогли преодолеть себя, побороть свои страхи, сделать шаг, проявить себя и победить. Также хочу поздравить и всех финалистов. Даже если вы не стали победителями, вы получили главное – бесценный опыт, знания, веру в себя, а самое ценное, конечно, то, что вы все есть друг у друга, и эта дружба – ваш капитал на всю жизнь!».

По результатам суперфинала Никита Корнилин стал победителем в номинации «Твори» и выиграл призовой сертификат на сумму 1 млн. рублей  на  оплату обучения и до пяти баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз, а Татьяна Бурылева получила путевку в «Артек».

Также Сергей Кириенко объявил о дополнительных призах, которые получат педагоги, подготовившие финалистов: «Многие из вас поднимали вопрос о поощрении учителей, которые поддерживали вас на протяжении всей «Большой перемены». Из­за эпидемии они не смогли очно присутствовать здесь, на финале. Но сегодня мы с партнерами – Сбербанком, «Росатомом» и РЖД – решили, что каждый наставник победителей получит специальный приз – 150 тыс. рублей».

Он отметил, что для педагогов будет разработана образовательная программа, также они получат путевки в отель «Мрия» в Крыму.

Поздравляем наших ребят за высокий результат на уровне России! Желаем им дальнейших творческих успехов и свершений. А наставникам – любознательных и креативных учеников.

 

М.Дьякова,

методист ИМЦ по учебно­воспитательной работе.

 

16.11.2020г.