Октябрьцы на областных Сельских спортивных играх

В Средней Ахтубе  прошли ежегодные массовые финальные  соревнования XXXVII Сельских спортивных игр Волгоградской области. Для сельских спортсменов подобные соревнования являются самыми главными в сезоне.

В программу игр входят 13 видов спорта. Состязания проходят в течение всего года. Общекомандный зачет сельских игр проводится по шести видам. Начиная с 2010 года, итоги подводятся по двум группам. В первой группе выступают районы с численностью населения свыше 30000 чел. Во второй группе – районы с численностью населения до 30000 чел.

Команда Октябрьского района, выступая во второй группе, приняла участие в 9 видах спорта. Лучших результатов наши спортсмены добились в следующих состязаниях.

Перетягивание каната. В этом виде спорта за последние годы команда Октябрьского района сформировала основательные победные традиции. Для любых соперников октябрьская дружина представляет собой серьезную угрозу. В этом году команда в составе: А. Стариков, С. Кравченко, В. Алейников, Д. Коротков, И. Алешечкин, В. Саранов, С. Сердюков, А. Вотяков – подтвердила свою высокую репутацию. Наши ребята заняли 2 место из 32 команд, принявших участие в состязаниях.

Армспорт. Жители нашего района успели  привыкнуть к победам октябрьских армборцов на областных соревнованиях. Наши рукоборцы на соревнованиях высокого ранга неизменно занимают высокие места. «Дежурное» первое место в категории до 100 кг занял В.Алейников. Превосходство Вадима настолько велико, что соперники не очень-то охотно вступают с ним в борьбу. Чемпионкой сельских игр 2019 года в весовой категории до 80 кг стала Г.Доможирова из с. Жутово 2-е. Она завоевала это почетное звание в четвертый раз и по количеству чемпионских званий приближается к рекорду А.Старикова – шестикратного чемпиона сельских спортивных игр Волгоградской области по гиревому спорту.  В командном зачете наши спортсмены заняли 6 место из 32 команд.

Настольный теннис. Этот  вид спорта для наших спортсменов является успешным. Октябрьские теннисисты постоянно ведут борьбу в финальной восьмерке сильнейших команд Волгоградской области. В этот раз команда в составе: С.Морозов, И. Зайнутдинов, Ю.Путилина – заняли шестое место из 33 команд.

Пляжный волейбол. Первый раз в истории Октябрьского пляжного волейбола в финальных соревнованиях областных сельских игр выступили наши девушки. Дебют оказался успешным. Наша команда в составе: Е.Полубедова и О.Стативкина (тренер Г.Гуров) – заняли шестое место, показав волейбол высокого уровня.

В зачет соревнований так же  вошли результативные выступления наших спортсменов в зональных соревнованиях по русской лапте и мини-футболу.

В общекомандном зачете по шести видам спорта во второй группе октябрьские спортсмены заняли 2-е место из 16 команд. Тем самым наши атлеты продолжают демонстрировать стабильно высокий результат на главных стартах сельских спортсменов Волгоградской области. Команда Октябрьского района вполне заслуженно заняла высокое место в лидирующей группе сельских районов Волгоградской области. Поздравляем наших спортсменов с достигнутым высоким результатом!