Обращение главы Октябрьского муниципального района А.М.Клыкова

Уважаемые  жители Октябрьского муниципального района !

Обращаюсь к вам по вопросу, который сегодня  важен для каждого. В соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина  и исходя из реальной обстановки, губернатором Волгоградской области А.И.Бочаровым принято решение продлить режим самоизоляции на территории региона до 30апреля 2020г. В рамках предотвращения распространения коронавирусной инфекции приняты дополнительные упреждающие меры. На особом контроле граждане, прибывшие из­за рубежа, и других неблагополучных по коронавирусу регионов. Всем гражданам,  прибывающим из­за рубежа и других  регионов на территорию Октябрьского муниципального района, а также жителям Октябрьского муниципального района, выезжавшим в другие регионы, необходимо сообщить  о себе на  круглосуточную «горячую линию»   6­21­09 (ЕДДС)  и  соблюдать режим самоизоляции. В этой связи для членов семей, куда прибыли данные граждане, необходимо усилить режим самоизоляции.

В районе продолжают работу  непрерывно действующие организации и те, кто отвечает за жизнеобеспечение района: органы всех уровней власти, медицинские работники, коммунальные службы, агропромышленный комплекс, аптеки, магазины, торгующие продуктами и товарами первой необходимости.

Приостановлены развлекательные, культурные, зрелищные, спортивные и другие мероприятия. Хочу обратить внимание каждого жителя района, нерабочие дни, это не каникулы и праздники. Это санитарная мера, предпринимаемая для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса. 

С 1 апреля на самоизоляции должны находиться все жители  Октябрьского муниципального  района.  В целях личной и общественной безопасности, независимо от возраста и состояния здоровья,  прошу всех жителей неукоснительно соблюдать установленный всеобщий режим самоизоляции. От выполнения правил каждым гражданином зависит здоровье ваших близких.   

Уважаемые жители Октябрьского муниципального района, давайте помнить о личной ответственности за соблюдение мер безопасности. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья!

 

 

10.04.2020г.