О спорт, ты – жизнь!

Спортивная жизнь в поселке Октябрьский не затихает ни на неделю: тренировки и секции, соревнования и дружеские встречи. Вот так у нас любят спорт. И администрация городского поселения поддерживает и приумножает интерес к спорту как у подрастающего, так и у старшего поколения…

Более чем по десяти видам спорта на территории райцентра регулярно проводятся соревнования. На спортивных площадках физкультурно-спортивного комплекса ждут не только октябрьских спортсменов, но и гостей поселка, благодаря чему нередко случаются спортивные встречи с противниками из поселений района и даже соседних районов. Большой популярностью среди спортсменов пользуются не только игровые, но и силовые виды спорта. Все чаще и чаще наши команды добиваются более высоких результатов на соревнованиях выше районного уровня.

Администрация городского поселения не только регулярно проводит соревнования на кубок главы поселения, но и помогает октябрьским командам по волейболу, футболу и др. в организации выезда на состязания зонального или областного значения. Такое участие неслучайно – руководство поселения считает, что развитие спорта очень важно как для поддержания здоровья взрослых жителей райцентра, так и для правильного формирования личности младшего поколения. Ведь именно во время занятий спортом воспитываются такие личностные качества, как выносливость, воля к достижению поставленных целей, упорство и умение работать в команде.

Ради этих целей работа по популяризации спорта в р.п.Октябрьский будет продолжаться и дальше. В ближайшие три месяца на территории поселка пройдут девять соревнований по разным видам спорта. Администрация поселения приглашает к участию в них октябрьских спортсменов, а также болельщиков и просто любителей спорта!

Ознакомиться с планом соревнований можно ниже, в приведенной таблице.

ПЛАН спортивных мероприятий  городского поселения р.п.Октябрьский  с февраля по апрель 2020 года

п/п

Наименование

Дата

Место проведения

1

Чемпионат по волейболу среди женских команд

15.02.2020 г.

ОСШ № 1

2

Чемпионат по волейболу среди мужских команд

22.02.2020 г.

ОСШ № 1

3

Чемпионат по настольному теннису

07.03.2020 г.

МБУ «ОФОК»

4

Чемпионат по шахматам

07.03.2020 г.

МБУ «ОФОК»

5

Чемпионат по армрестлингу

28.03.2020 г.

МБУ «ОФОК»

6

IV Чемпионат по русскому жиму

28.03.2020 г.

МБУ «ОФОК»

7

IV Чемпионат по жиму штанги лежа

11.04.2020 г.

МБУ «ОФОК»

8

Командный турнир по настольному теннису

11.04.2020 г.

МБУ «ОФОК»

Из "Городского вестника" от 8.02.2020г.

Анна Данилова

12.02.2020г.