Низкий поклон от благодарных потомков

День Победы был и остается самым главным днем в истории нашей страны. В каждой семье в этот Великий праздник вспоминают и чествуют своих героев. В канун Дня Победы участники Великой Отечественной войны, проживающие в Октябрьском муниципальном районе, принимали самые искренние поздравления и подарки.

В нашем районе на сегодняшний день проживают ветераны: Николай Николаевич Божко (с.Перегрузное), Константин Петрович Елисеев (х.Новоаксайский), Семен Борисович Скурняк (с.Аксай) и житель р.п.Октябрьский Михаил Георгиевич Фадеев. В силу своего преклонного возраста они уже не так бодры, как в прошлые годы, но по­прежнему в строю и встречали гостей стоя.

И хозяева, и гости соблюдали в этом визите все предписанные на сегодняшний день меры безопасности.

Глава Октябрьского муниципального района А.М. Клыков, заместитель главы района по социальным вопросам С.А. Кормельченко, директор ГКУ ЦСЗН по Октябрьскому району Л.Г.Гладкова от души поздравили ветеранов и выразили уважение участникам сражений с  пожеланиями  здоровья и  благополучия, а также вручили подарки и цветы. Получили ветераны поздравление  от имени губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова, от депутатов областной Думы, индивидуальных предпринимателей района. Особой теплотой одарили ветеранов школьники, приготовившие им в дар «Альбомы Победы», в которых изложили все свои знания о героическом пути своих земляков и обещание продолжить жизнь родной земли под мирным небом.

Участие в поздравлении приняли и представители сферы культуры. В заключение встреч звучали знакомые всем нам с детства песни военной поры – те, которые придавали сил бойцам во время нечастых передышек между боями, те, с которыми шли они на врага, и «День Победы», как символ торжества советского народа над немецко­фашистскими захватчиками. А они – подпевали. Ведь это – часть их долгой, полной лишений и подвига жизни, которую они прожили ради нас и о которой мы вам расскажем в понедельник…

15.05.2020г.