Нет родины краше России!

12 июня вся наша огромная страна отмечала большой праздник – День России. Эта дата – день величия нашего государства! В этот день мы чествуем нашу великую державу: ее историю, ее народ, ее победы, ее традиции.

Хорошая традиция продолжается в Громославском сельском поселении. Работники сельского Дома культуры много лет подряд организовывают и проводят с жителями села в честь Дня России автопробег. Отрадно, что в этом году к ним присоединились и представители Ивановского сельского поселения. Среди участников были и гости из Волгограда.

Всем известно, что 2020 год будет ознаменован 75-летием Великой Победы, поэтому этот автопробег под названием «Нет родины краше России!» стал стартовым мероприятием в честь грядущего события.

Перед началом мероприятия прозвучали слова поздравлений от глав Громославского и Ивановского поселений и директора Громославского СДК.

Стартовал автопробег от Громославского СДК к Рубежу Мужества, где участники развернули флаги и возложили цветы, тем самым отдав дань памяти погибшим воинам. Затем проследовали к Рубежу Мужества в хуторе Нижнекумский. Вдоль трассы кругом расстилалось золото созревающих хлебов, степные просторы – вот она Россия!

Следующая остановка – памятник Герою Советского Союза Илье Каплунову, где участников автопробега приветствовали учащиеся хутора и заведующая сельским клубом. Возложили цветы, сделали на память общую фотографию и вернулись к начальной точке, где уставших от жары участников ждал прохладный лимонад, а детей - сладости и вкусное мороженое.

Три поколения приняли участие в этом мероприятии. Пусть все знают и помнят о погибших героях и передают эту память потомкам. Живи и процветай, Россия! Пусть небо над тобой всегда будет голубым и мирным!

Наш корр.

26.06.2019